Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Поставил ubuntu 8.10 на флэшку

Поставил Ubuntu 8.10 на флэшку Super Talent 4 Gb :)
Все работает отлично, быстро грузится. Правда wi-fi пришлось поднимать вручную, но легко делается. Среда Gnome, KDE даже и не думаю ставить, много требует ресурсов.
Если у кого что-то не получается или хочет узнать как поставить - спрашивайте, отвечу.
Вот пара скриншотов

Cамое кайфовое - это то, что приятно глазу и удобно мозгу. (с)
[www.corplevel.ru]
kudar: Здравствуйте! Прошу скриншоты уменьшить.
Спасибо.
ASUS X50V
[eee-pc.ru]
KiriLL
kudar: Здравствуйте! Прошу скриншоты уменьшить.
Спасибо.
Знал бы как уменьшить :)
[www.corplevel.ru]
Кстати, то что у других темах обсуждается насчет подтормаживания убу... это правда. Хотя при первых установках не тормозило. Сейчас сделал ех2 и свап обнулил - фиг, подтормаживает. :)
[www.corplevel.ru]
Тоже установил сегодня на внешний USB носитель эту ОС. Все работает замечательно, притормаживаний не замечаю. Устанавливал не через пункт "Установка", а через "Create a USB startup disk". Устанавливается быстрее и никак не влияет на другие ОС. Причем, если вставить эту флешку а другой компьютер и загрузиться с нее, то и на нем тоже будет все работать. Вот только столкнулся с двумя проблемами: как установить драйвера на WEB камеру и Wi-Fi? Только, если можно, объясните "по пальцам". Я долго читал соседние темы, но так ничего и не понял.
EeePC 900 12Gb / 16Gb SDHC Transcend / Huawei E1550
Samsung YP-P3 16Gb Black
[alexzakl-4.narod.ru]
очень хочу поставить linux ubuntu..... но проблема в том, что я вообще не знаком с linux'ом .....
Было бы очень интересно и познавательно прочитать об этом в вики
готов даже для опытов прикупить себе флешку побольше да побыстрее
Если есть возможность напишите подробный ход действий по установке ubuntu, да запостить все это в вики!!!
А еще инетересно на каком еже проводили опыты и все ли работает (камера, wifi, bluetooth)???
ЕЕЕ РС 1000Н--320Gb--1024Mb--BIOS 1206--WinXP SP3/Win 7 RTM
ставиться легко, там образ лайв сиди, прям с него грузиться можно, дрова по идеи надо просто найти(я нашол на сайте производителей) а потом скомпелировать в дед. щас собираюсь попробывать это сделать для 701, если что получиться напишу и прям скомпиленные выложу
просто хочу хардрос поставить от 901 на 701. а там дров нет под сетевые
Да кстати а вы адаптированную версию ЕЕЕubuntu ставите или простую
901 ЁЖ 20G Ubuntu NR 9.10, 160G USB HDD AND 3,5, DVD SAMSUNG SE-S084I, wifi домолинк, у жены 701, 8G transend и ББ core 2 quad
Fitchew, напишу на выходных как все сделать, пока времени нет. Камеру и bluetooth не тестил, ибо ненужно. Но судя по icq kopete камера включается и работает. А вот wi-fi ставил, и все работает отлично. Выложу драйвера на него, проблем не возникает с установкой.

GUSer, у меня нет cd-rom на ееерс, пришлось с двумя флэшками все делать. А ЕЕЕubuntu мне не понравилась, как и eeedora, хотя в последнем wi-fi встает по умолчанию. Люблю полную ось ;)
[www.corplevel.ru]
Когда же будет в вики??? жду не дождусь!!!
ЕЕЕ РС 1000Н--320Gb--1024Mb--BIOS 1206--WinXP SP3/Win 7 RTM
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти