Приветствую! Имею нетбук 900 (SSD 4+16). Покупался с предустановленным Linuxом, но ОС от Asus не устаивает меня. Ставилась WinXP, но не устраивает производительность. Открыл для себя EasyPeasy 1.6. Очень доволен даной ОС, все работает, но есть несколько вопросов:
1. При просмотре картинок (фото) они открываются через Глаз Gnome, а хотелось бы через Picasa, которая была предустановлена. В Picasa делаю следующее: Tools -> Configure Photo Viewer -> выделяю расширения файлов и жму ОК, но результата нет. И можно ли как-то русифицировать Picasa?
2. При смене картинки рабочего стола, добавляю картинку, которая лежит на втором диске HOME (16 Гб), картинка устанавливается, но при перезагрузки пропадает. Пытался скинуть нужные картинки в папку со стандартными обоями, но скопировать в эту папку нет возможости.
3. Через что нужно обновлять установленные программы? Через Менеджер обновлений или Менеджер пакетов Sinaptic? Вчем разница?
Скажу сразу, что в Linux системах не селен. Это пока все мелкие вопросы, которые возникли. Буду блаодарен, кто подскажет.
ASUS Eee PC 900/EasyPeasy 1.6
Ну вот я и сломал EasyPeasy и она перестала грузиться... Вроде бы ничего такого не делал, попытался установить несколько приложений из Центра приложений Ubuntu и это привело к зависанию системы, выключил кнопкой и грузиться перестал. Ну ничего, взял и переустановил. И появился еще один вопрос. Решил разбить диски в ручную. Что сделал я:
1. Создал на 4 Гб диске 2 раздела: 1 - swap раздел в конце диска, логический в 256 Мб, 2 - под систему все оставшееся пространство, основной, ext4 и монтировал в /
2. На 16 Гб диске просто использовал все пространство, основной, ext4 и смонтировал в /home.
Правильно ли я сделал? И достаточно ли 256 Мб для swap раздела?
ASUS Eee PC 900/EasyPeasy 1.6
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти