Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Готовый образ eeeXubuntu для Acronis.Железо и Compiz в норме.

Люди, а можете сделать образ для карты SDHC???? очень прошу...
С2Quad-3.0/4Gb ram/500+250 HDD/GeF 9800GT 512mb/BR-RE/Vista Ultimate
Asus 901 + 16Gb SDHC Transcend cl.6 + MAC OS X 10.6
HTC 4G MAX + XpoM WM6.1
2sstyle: Можно, но с загрузкой убунты будут проблемы - в загрузчике grub указывается UUID с которого лоадится linux kernel, а он для каждой карты уникален...
Можно попытаться прямо указать устройство загрузки при запуске через флешку hdd(0,0) и оно же /dev/sdb1, но... и тут есть траблы, кто победит - свистите :-)

А каким образом ты облегчил систему. А то после обычной установки eeeXubuntu(не твоей) она занимает гдето 2,6 гига. А у тебя образ всего на 600 мегов, Или твой образ сжат как рахив?
http://linuxgamesdev.blogspot.com
aureli0
Oiuchi

А каким образом ты облегчил систему. А то после обычной установки eeeXubuntu(не твоей) она занимает гдето 2,6 гига. А у тебя образ всего на 600 мегов, Или твой образ сжат как рахив?
Скорее всего удалено все что касается локализации, она очень много места занимает.
Nokia n95;Asus EEE 4G Ubuntu 8.04.1 installed; Jabra BT-150
Mess with the best... Die like rest. Быстро пойманый ексепшен исключением не считается (Баш.орг)
а может кто-нить наваять сборку eeeXubuntu 8.04 практически пустую.. только драва, компиз, ну и все настройки... думаю, многие будут признательны
Moxa
eeeXubuntu 8.04 практически пустую..
eeeXubuntu 8.04 еще нет.
Есть только вариант установить 7.10 последнюю и проапгрейдить ее через apt-get -dist-upgrade.
Mess with the best... Die like rest. Быстро пойманый ексепшен исключением не считается (Баш.орг)
места не хватает проапдейтить( и место это считается как-то странно.. мне для апдейта нужно 600 метров, другу 1100, хотя системы одинаковые практически
Moxa
места не хватает проапдейтить( и место это считается как-то странно.. мне для апдейта нужно 600 метров, другу 1100, хотя системы одинаковые практически
Считается в зависимости от установленных пакетов=)
Мне потребовалось около 450Мб для апгрейда.
Место освободить можно с помощью apt-get clean. И еще удалив ненужные пакеты.
грохнул опен офис, освободил 300 метров... все должно было быть прекрасно... теперь эта сцука хочет полтора гига свободных( это еще 800 метров
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти