Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Готовый образ eeeXubuntu для Acronis.Железо и Compiz в норме.

slav_2000
Можно поподробнее? ;)
Да стандартным .
После этого перезапустил систему и все, индикатор один...
Скорее всего можно было и сразу стартануть иксы :)
Установил сегодня систему на внешний usb-хард, встала без проблемм.
Но назрел вопрос-а никто случаем не знает пароля на root для данного образа? Если задал тупой вопрос, просьба ногами не пинать-так как до сегодня я знал о Линуксе лишь понаслышке.
Заранее благодарен!
KOX
Добрый день!
Установил сегодня систему на внешний usb-хард, встала без проблемм.
Но назрел вопрос-а никто случаем не знает пароля на root для данного образа? Если задал тупой вопрос, просьба ногами не пинать-так как до сегодня я знал о Линуксе лишь понаслышке.
Заранее благодарен!
Как такогого в убунте рута нету. Его убрали чтобы было труднее изуродовать систему. Все административные действия проходят от лица самого первого пользователя. Той учетной записи которая была создана при установке убунты на ноутбук.
В терминале рут есть. Пароль, опять же-пароль первого пользователя.
http://linuxgamesdev.blogspot.com
Немного почитав в инете я открыл для себя терминальную команду SU)
Так вот набираю в терминале su root, лезет предложение ввести пароль, я ввожу пароль первого пользователя, а мне в ответ пишет, что пароль неверный(((
И ещё вопрос- как бользоваться блютусом-подключаю блютус, и ничего не происходит(((
Я наверное слишком избалован виндой, но как сделать, что бы можно было пользоваться блютусом?
Password: asuseeepc

Может, предположу, так?:)
И еще вопрос-как поменять сочетание клавишь для смены языка, полазил в настройках, но так ничего и не нашел(((
Про root, пользователя и пароль... Я делаю с этим дистрибутивом так:

1) захожу под пользователем shichimi. При этом в системе изначально существуют 2 пользователя - сам shichimi и root
2) в настройках меняю пароль пользователя root на свой. Для этого не обязательно знать первоначальный пароль root'а, пользователь shichimi может просто его изменить на новый...
3) разрешаю в настройках локальный вход пользователя root с экрана приветствия
4) логинюсь как root с экрана приветствия с только что установленным новым паролем
5) переименовываю пользователя shichimi в себя, меняю в настройках пользователя название домашней директории, под root'ом переименовываю домашнюю директорию shichimi на указанную в настройках...

Все, пользователя shichimi больше не существует.
Поставил без проблем за 15 минут.
Все нравится, вот только еее в спячку не проваливается, а именно: гаснет экран, потом появляется курсор минающий на черном экране.... а потом снова рабочий стол. В чем может быть причина?
Eee PC 701 4G / eeeXubuntu&WinXPSP3 / A-Data SDHC 8Gb Class6 (сдохла)
а реально сделать чтобы на SSD была хрюша, убунту на USB-HDD? как это сделать? суъективно убунту энергии жрет больше
С2Quad-3.0/4Gb ram/500+250 HDD/GeF 9800GT 512mb/BR-RE/Vista Ultimate
Asus 901 + 16Gb SDHC Transcend cl.6 + MAC OS X 10.6
HTC 4G MAX + XpoM WM6.1
у меня с ума сходит индикатор заряда, то 5 то 7 то 10 процентов показывает и прыгает постоянно и субъективно больше винды жрет линукс...
С2Quad-3.0/4Gb ram/500+250 HDD/GeF 9800GT 512mb/BR-RE/Vista Ultimate
Asus 901 + 16Gb SDHC Transcend cl.6 + MAC OS X 10.6
HTC 4G MAX + XpoM WM6.1
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти