Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

tib образ linux mint 9 для eee 701 (адаптированный)

Оригинальный образ: linux mint 9 isadora
    Адаптация: перекомпилировано ядро, http://array.org, настроен wifi
    Изменения в системе: ничего не вырезано, кроме потенциально ненужных приложений, таких как запись дисков и т.п.; веб камера работает, но не установлено приложение для просмотра изображения с нее (не было нужно мне)
    Отличия сборки: работает намного быстрее ubnuntu 8.10, 9.10, 10.10, причем ощутимо; оболочка - xfce; после восстановления у Вас останется 1,1 гб свободного места, размер свапа - 221 мб.
    По умолчанию отключены все потенциально ненужные приложения в автозагрузке, но не удалены из нее, добавлен Compiz, работает без глюков
Дополнительное инфо:
Образ создавался при помощи утилиты Acronis bootable media версии 11.
Паникеров призываю к порядку - образ весит 1,5 гб потому что принудительно способ архивации sector-by-sector - из-за ext4, другой разметки минт делать не дает.
Время восстановления с флешки - примерно 4-5 минут (в общем, быстро), старт системы от нажатия кнопки - 38 секунд, выключение - 8 сек.
По умолчанию установлен пароль asus123.

Далее скриншоты:

Система предназначена для eee 701 и работу на других железках не гарантирую. На 900-м тестировалось, проблем не наблюдается, если их можно выявить за 2 дня тестирования.

Ссылки: Народ: http://narod.ru/disk/26885087000/mint_eee701.tib.html

p.s. Если нужны дополнительные зеркала - пишите в тему.

UPDATE: 30-го числа выложу новую сборку.
Блин регался тут уже, видимо после изменения оформления не только темы и сообщения потерялись но и пользователи, ну да фиг с ним =)
Спасибо автору, качаю в общем образ надеюсь сумею восстановить его через акронис, уж очень внешний вид понравился, да и вот с недавних пор решил перебраться на линукс, пока решил начать с нетбука, у самого ееежик 2ж разогнанный с помощью пайки резюков, так что надеюсь что все получиться, как поставлю отпишусь сюда
И еще вопрос, чем ее можно восстановить акронис 9 говорит что файл или проэкт поврежден, видимо несовместимость версий как я понял, если можно ссылку плиз =)
Junior123
И еще вопрос, чем ее можно восстановить акронис 9 говорит что файл или проэкт поврежден, видимо несовместимость версий как я понял, если можно ссылку плиз =)

Качай последнюю версию, устанавливай и там делай загрузочную флешку.
если очень нужно - утром выложу файлы для флешки
Чет я не понял, мне в общем нужно сделать флешку с акронисом ну и восстановить им твой образ, такой акронис не могу найти, а как сделать по другому не знаю, если не сложно опиши процесс как можно сделать по другому это все дело
ты если можешь дай ссылки и описание по подробней пожалуйста)
Junior123
Чет я не понял, мне в общем нужно сделать флешку с акронисом ну и восстановить им твой образ, такой акронис не могу найти, а как сделать по другому не знаю, если не сложно опиши процесс как можно сделать по другому это все дело
ты если можешь дай ссылки и описание по подробней пожалуйста)

Вот программа [soft.softodrom.ru]
думаю, кряк найдешь сам (да простят меня копирасты)

или качай этот [narod.ru] архив, формать флешку в fat32 и распаковывай файлы на нее, затем копируешь tib образ на флешку, ну а дальше думаю справишься.
Ты уж звини моя ошибка,посмарел увидал что у тебя 701 думал у тебя на 2х гигах стоит майнт, у меня то всего лищь 2, так то со всем разобрался поставил акронис на флеш нашел где что восстанавливается только вот он мне восстановить то и не дал :D ну да фиг с ним,спасибо что откликнулся, повесил винду обратно, но все же хочется nix'овое что нить))
Junior123
Ты уж звини моя ошибка,посмарел увидал что у тебя 701 думал у тебя на 2х гигах стоит майнт, у меня то всего лищь 2, так то со всем разобрался поставил акронис на флеш нашел где что восстанавливается только вот он мне восстановить то и не дал :D ну да фиг с ним,спасибо что откликнулся, повесил винду обратно, но все же хочется nix'овое что нить))

На 2г можешь поставить slax, linux from scratch ну или же puppylinux наконец
в общем повесил я на флеш (винду на всяк случай оставил) slax, русифицировал все терь по русски робит, вот только пока не могу настроить переключение раскладки клавиатуры по горячим клавишам и не могу пока мегафон модем поставить)
щас вот качаю tib Xandros'а восстановлю пощупаю чуток))
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти