Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Помогите с драйверами

Люди добрые помогите новичку с вопросом дров под ubuntu netbook Remix, скачал с официального сайта дистрибутив, установил на Asus eeePC 1001HA, но с драйверами у меня беда!!!! вебкамера не работает, звук не работает =((( Единственный драйвер каторый работает это wi-fi =((( наставьте на путь истинный!!! не поленитесь пожалуйста, даже пара ваших советов мне помогут :(
С уважением Алексей
Чтобы был звук, надо пересобрать ALSA. Как это делать, читай инструкции.
Мы червя, червя, червяки, мы очень любим яблочки
а с картридером как быть? у меня Убунту Десктоп 9.10 на 1000Н. Всё установилось без допшаманства автоматом, но вот картридер не читает SDHC. Только простые SD. Может кто знает как вылечить?...
Всем спасибо!! пересобрал alsa все ок. С кард ридером у меня проблем нет, все читается...И вебка заработала :P
Есть ещё 1 вопрос, как мне рабочий стол сделать нормальный то?? Имею ввиду типа как у винды что бы внешний вид был, внизу пуск а на рабочем столе ярлыки, как эта хрень называется каторая подгружается типа апплета или я хз как назвать её, так как с линохом неочень :) скрин приложу что бы было понятнее [savepic.ru]
плиз подскажите как убрать эту оболочку??? Или как это назвать вообще? где читать??
С уважением Алексей
netbook-launcher отключи или снеси, на панель меню добавь
EeePC 900 Linux Mint 8.0-Fluxbox
зачем тогда ваще было ставить эту версию бубенты?
подходящий дистр. для моего недобука, спасибо всем за помощь.
С уважением Алексей
Не заработал звук в 701, всё делал по инструкции (пересобирал alsa) [ubuntueasy.com]
Только в /etc/modprobe.d/alsa-base поставил
options snd-hda-intel model=3stack-dig

Помогите пожалуйста.

Ubuntu NR 9.10
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти