Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Так WiFi с дистрибутива EEEbuntu работает или нет.

Долго выбирал, что поставить второй Осью. Сносить Xandros боязно. Основное требование было, чтобы инет заводился через WiFi без заморочек. Подключиться проводным интернетом без больших проблем не могу. По результатам просмотра форума выбрал EEEubuntu NBR 3.0. Установил на карту памяти NBR 3.0. Все завелось, беспроводные сети видятся. Но при попытке коннекта в результате шиш. Пароль ввожу такой же как и для других компов. Там хорошо, а на ежике под NBR 3.0 соединения нет.
Может кто знает как победить проблему или в каком дистрибуте нет этой проблемы? Обновить систему, установить новые дрова, пакеты и т.д. не могу, ибо инета на еже нет.

Заранее благодарен.
А может проблема в настройках сети? Попробуй для начала прописать DNS в явном виде. Или с MTU поиграться. Проблема на 99% в этом, тем более, что сети видятся.
Мы червя, червя, червяки, мы очень любим яблочки
Устанавливал на 900-й ееебунту стандарт 3.0 - по любому круче Ксндроса.
Соседский не запароленный вай-фай подхватывается на ура.
Как и обещано, все работает из коробки.
Теперь хочу попробовать сборку 9.10.
ББ - ASUS K50IN на Win7 Ultimate, был - ASUS EeePC 700 2 WinXP Minimalistic, был - ASUS EeePC 900 4+8 на eeebuntu, СБ - ASUS EeePC 1005HAG на Win7 Ultimate и ASUS EeePC 1015B на Win7 Ultimate, МБ - HP 4700 на Windows Mobile, СМБ - LG Optimus One на Android 2.3.3 и NOKIA 7710.
А можешь подсказать, что физически обозначает MTU? Какие значения можно задавать?
Карточка RT2860? Известная проблема с WPA в 9.04. Я делал так:
Нашел на Ubuntuforum

1) Скачиваем старую версию драйвера [www.array.org]

2) Идем в консоль и отключаем установленный драйвер (обращаем внимание на номер версии ядра):

cd /lib/modules/2.6.28-11-generic/kernel/drivers/staging/rt2860/
sudo mv rt2860sta.ko rt2860sta.bak

3) Устанавливаем rt2860-dkms_1.7.1.1_all.deb. Также установятся зависимости. Проверяем, что установлены пакеты “build-essential”, “linux-header-generic” и “dkms”.

4) Перезагружаемся. Новый драйвер должен заработать автоматом.

В 9.10 драйвер исправлен, WPA работает.
ASUS Eee PC 1000 40Gb/2Gb + Ubuntu 10.10 Desktop
ASUS Eee PC 701 4Gb/512Mb - для экспериментов и тестов
Всем спасибо. Поставил Ubuntu Netbook Remix с сайта Ubuntu (соответственно версия 9.10) и все нормально заработало.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти