Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Русский Ксандрос

Взял загрузочную флешку созданную утилитой с диска для eee pc 701
заменил в ней файл P701L.gz, файлом с таким же именем, но из образа с русским xandros

всё установилось без проблем

после установки обновил список репозиториев (вписал для 701, отключил для 900) и переставил драйвер для тачпада, правда всё равно он как-то криво встал и работает только круговая прокрутка
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных,
куртка замшевая... три куртки.

Это же все же, все же, что нажито непосильным трудом...
Так разве в 701 аппаратно мультитач поддерживается? Как на 701 может работать круговая прокрутка, если он множественные касания не определяет?
Нет такого знания, которое не было бы силой.
ПРОДАЁТСЯ -> Asus Eee PC 900 20Gb Black - Ubuntu Eee 8.04.1 - куплен в ИОН
Ребят, скачал образ, загрузил на мой eeepc 4g. Система начала грузится, загружается окно приветствия (там где нужно лицензию подтвердить), и на этом экран изменяется, изменяются цвета, ничего нельзя сделать мышка не двигается, экран по сути тоже не работает... Что делать? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Или может быть кто-нибудь выложит диск восстановления ЛинуксЦентра, но именно под Asus eeepc 701 (которые 4 g)?Буду коайне признателен:)
Xandros на eeepc намного лучше венды выглядит:)
Хочется именно локализованную версию xandros...
Всякие бунты не предлагать, у самого их полно:)
Ladm
Так разве в 701 аппаратно мультитач поддерживается? Как на 701 может работать круговая прокрутка, если он множественные касания не определяет?
Это не множественные касания, по контору пальцом водишь - по кругу, а он страницу только вниз\вверх мотает, не работает у меня горизонтальная прокрутка
да ваще забил я на ксандрос от 900, постоянно какие-то глюки с иксами, тачпадом и выключением
единственный плюс, что ноут ни кто не трогает =) , а то постоянно по рукам ходит
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных,
куртка замшевая... три куртки.

Это же все же, все же, что нажито непосильным трудом...
В соседней веточке лежит замечательный пост по поводу русского ксандроса, причём образ образ РУССКОГО ксандроса можно взять с самого асуса!!!
ASUS EeePC 4G (WinXP) - BIOS 0910 - 2GB RAM
120GB HDD WD - Kingmax SDHC 8GB class 6
Mandriva 2009.0 with KDE 3.5
Ребят подскажите с родного в комплекте DVD поставить Xandros можно или нет ? если да то как ?
конечно можно. нужна флешка. вставляешь диск в комп с виндой, выбираешь в меню "утилиты" Asus USB Flash Utility или что-то в этом роде, и эта программка сделает тебе загрузочную флешку. загружаешь УууЗс с этой флешкии через 5 минут у тебя стоит оригинальный ксандрос)
Venenum
конечно можно. нужна флешка. вставляешь диск в комп с виндой, выбираешь в меню "утилиты" Asus USB Flash Utility или что-то в этом роде, и эта программка сделает тебе загрузочную флешку. загружаешь УууЗс с этой флешкии через 5 минут у тебя стоит оригинальный ксандрос)
Спасибо.
При этом как я понимаю, предварительно нужно отформатировать диски или же в процессе установки сама мне предложит форматирование и спросит где я хочу разместить те или иные данные ?
она сама отформатирует флешку, буква которой будет выбрана в процессе. Все данные будут стерты ;)
Venenum
она сама отформатирует флешку, буква которой будет выбрана в процессе. Все данные будут стерты ;)
Это понятно....я про процесс установки самой системы ?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти