Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Asus 1001pxd при закрытии крышки вырубает питание

Недавно заметил что при закрытии крышки ноут вырубает питание. При следующем нажатии на кнопку питания грузится так как будто вытащили АКБ.
Настройки в винде стоят что ничего не делать при закрывании крышки. Думаю они никак не влияют на ситуацию так как это происходит еще до
загрузки ОС, даже в БИОСе.
Разобрал ноут и нашел шлейф в правой части который идет в правую петлю. На нем написано CAMERA и что-то еще, если его отключить то все нормально но не работает камера.
Можете подсказать какой провод отвечает за выключение экрана? Мне не нужно чтобы экран гас когда я его закрываю так как ноут рабочий.
Спасибо.
m2k9
Можете подсказать какой провод отвечает за выключение экрана?
наверное ни какой. Давно уже перешли на датчик холла + магнит. сам датчикскорее всего на материнке, магнит в крышке....

Но по описанной вами проблеме у Вас скорее всего перетерся какой нибудь пробод и при закрытии коротит и отрубает ноут по защите.... Может быть это и провод от камеры коротит по питанию. пошевелите его если отрубиться значит надо искать либо замену, либо вскрывать провод и изолировать...
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
Спасибо за совет! Сегодня попробую разобрать петлю и посмотреть что там. По результатам отпишусь.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти