Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Asus 901 + пиво

вылил больше полстакана в 901, стояла 7ка и экран !плавно! затух, как будто в ждущий режим перешел, все индикаторы затухли. Пролежал целый день, я надеялся что высохнет и начнет работать - как телефон - нифига, так и не включается..
Есть шанс реанимировать или придется выкинуть? Получается что пиво - очень хороший проводник и позамыкало какие только можно контакты?
Воткнул зарядку, индикатор питания загорелся, ткнул кнопку включения загорелся индикатор на кнопке и "лампочка" внизу, возле индикатора аккумулятора, больше ничего - тишина
тебе дорога в сервис, где тебе смогут ответить на твой вопрос наиболее точно
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных,
куртка замшевая... три куртки.

Это же все же, все же, что нажито непосильным трудом...
zehya: скорее всего кирдык матери эт 100 % клаве тож если сразу не промыл остальное смотреть тестить.
Отсюда мораль - будешь принимать пиво, с тобой будет то же самоe. Так же испортишься и тебя придется выкинуть.
Нда... В таких случаях нужно немедленно выключить зверька, отключить батарею, разобрать, отключить батарейку BIOS, промыть дистиллированной водой пострадавшие места, затем спиртом (он заместит воду в зазорах) и положить сохнуть в теплое место на несколько часов. У тебя скорее всего клавиатуру восстановить не удастся, если только попробовать отмочить пленки в воде (они уже склеились между собой и их не разделить, не оторвав дорожки). На счет материнки - шанс все таки есть. Говорю так потому, что смог восстановить свой плеер COWON A2 после залития пивом. Разобрать его сразу не получилось (очень туго закрученные мелкие саморезы, шлицы сорвал), аккумулятор у него внутри. В общем, на следующий день, когда разобрал, пиво уже высохло, образовав белесый налет на плате и деталях. После промывки и просушки плеер ожил. Теперь я пиво держу подальше от своих девайсов. :D
Eee PC 900 40+4+16 Gb, RAM 2Gb, Win7 Ult 32, внутри BT Rover Adaptmate-051, Intel X25V SSD 40 Gb. Снаружи MS BT NB Mouse 5000, уши SONY DR-BT21G, роутер ASUS RT-N66U, ББ и еще полно барахла
по-пьяне про аккумулятор совсем забыл, дёрнул его спустя только минуты две.. И промыть сразу не подумал
Спасибо, сейчас попробую промыть. Но надежда уже угасает, учитывая что лампочки загораются, а результата ноль.. Кстати, а если сдохла батарейка на материнке он стартовать должен?
Да, без батарейки должен работать. Но включать нельзя, так как во первых сейчас оказались перемкнуты между собой многие выводы элементов, что может привести к их выходу из строя, а во вторых при подаче напряжения начнется электрохимическая коррозия, которая может разрушить дорожки и выводы. Так что кисточку в руки и вперед, промывать.
Eee PC 900 40+4+16 Gb, RAM 2Gb, Win7 Ult 32, внутри BT Rover Adaptmate-051, Intel X25V SSD 40 Gb. Снаружи MS BT NB Mouse 5000, уши SONY DR-BT21G, роутер ASUS RT-N66U, ББ и еще полно барахла
Разобрал, и чет меня испугало обилие микросхем и дорожек, не рискнул промывать, отвез в сервис.
Предварительно сфотографировав все вынимаемые элементы и саму материнку. Надо сказать, на материнке даже не сразу разглядел следы пива, но они есть, хоть и очень мелкие, по сравнению с клавой.
Что интересно - там где оперативка и SSD следов пива полно, особенно на пластмассе, а непосредственно под клавой почти нет..
Делать сам не рискнул - как бы не сделать хуже. Пусть уж лучше в авторизованном центре попробуют, ну а если и они не смогут значит кирдык, пойду вешаться и завязывать с пивом. Ну или еще куданить обращусь.. В крематорий например..
Сказали результат будет дня через 2-3, отпишу.
Если кому интересно могу выложить фотки
нифига, эти бараны даже продиагностировать не смогли, причем ни экран, ни материнку. Говорят надо менять мать, но может и матрица залита, стоимость замены материнки - 10к.
вообщем хрендец, я в тупике
во вт попробую в другой сервис, но не факт что там смогут что-нить сделать
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти