Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Жуткий тормоз

ребятки купил себе ежика 1005hab опробывать толкон не успел но уже заметил что чего то он жутко тормозит иногда бывает заглючит часа на 2 и стоит а иногда тупо грузится не до конца и как только я первый раз посетил тырнет фсе стал надолго отдавал спецам. че это?и вапще нахер тада портативный помощник если ему самому нужна помощь причем регулярно. кто что по этому поводу думает?
заранее благодарен.

посетил тырнет фсе стал надолго отдавал спецам. че это?и вапще нахер тада портативный помощник
Ничего не понял. Видимо автора не интересует ответ, раз он так формулирует...
Нужно толком опробовать и попытаться описать более подробно какие именно тормоза и при каких обстоятельствах возникают.
EEE PC 901 / WinXP SP3
понял ошибку прошу прощения. в общем дело в том что когда включаю комп закгрузка до конца не доходит тоесть виснит и все ни мышка не реагирует но и лампочка заргузки процессора не горит но вентилятор шумит значит работает, вобщепм после принудительного выключения та же херня, бывает только после пятого выключения начинает работать да и то с натягом медленно открывает окна, папки и т.д. думаю может проблема в этом - я его привез изза границы и поставил русскую винду может чета там не соответсвует родной ПО и по этому. ну в общем вроде падробно изложил, мне просто нужен именно маленький комп а он сцуко не хочит памагать(((.
Скорее всего проблема в самой системе. Возможно ты ставил её из образа с предустановками сделанными в расчете на мощный компьютер, либо просто собранного "кое как". Тут целых три варианта:

а) найди образ, оптимизированный именно под твою модель ёжика (о которой есть положительные отзывы естесственно)
б) поставь чистую винду (лучше win xp или win7 starter) с нуля, не из сборки а из образа максимально близкого к оригинальному и затем вручную поставь все драйвера с сайта асус
в) найди "родной" русский образ винды, который шел в комплекте с твоей моделью нетбука

На торрентах такого добра полно, что-то есть здесь на форуме...
EEE PC 901 / WinXP SP3
я не сильно силен в компах а что такое образ?
prfds.clan.su/forum/
А нет ли пустого адаптера вставленного в кардридер?

Цитата

поставь чистую винду (лучше win xp или win7 starter)
Что за бред?
Извините, конечно, но это полная ахинея!
Ставить надо Ultimate, после чего удалять из неё лишнее средствами самой системы, настраивать, отключать службы и т.п. и т.д.. И с выходом Windows 7 уже пора забыть про Windows XP, потому что её советуют ставить, опять извините, только бараны упёртые. Windows 7 при правильной настройке и оптимизации работает и стабильнее и быстрее, чем Windows XP.
Если вы не обратили внимания, человек не очень разбирается в компах в принципе. Поэтому я советую сразу поставить то что не надо настраивать и оптимизировать и что наверняка будет работать без тормозов без дополнительных настроек. Бред - это цепляться за одну фразу вырванную из контекста. Я не настаиваю на версии стартер, а предлагаю эту версию как безтормозной вариант.
EEE PC 901 / WinXP SP3
нет я смотрел пустого адаптера вставленного в кардридер нету, я думаю проще будет не самому мыкаться потому что судя по обсуждению ничего сложного нет только для тех кто сечет я не такой, буду сервис искать может помогут. но за помощь спасибо буду обращатся форум работает это приятно.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти