Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Добавил оперативки и стали тормаза

Цитата

Ты что с луны упал? Там всего только один слот. На 1 гиг выкинул и поставил на 2 гига и начались тормоза.
Нет, не с луны... Просто не выспался. Да и не заглядывал в 1000Н ни разу. Так что не задумываясь сделал предположение...
Цитата

но если америкосы впихнули на 667 Мгц изночально, то и будем пихать такое же, я не думаю что америкосы тупее наших продовцов в магазине
Ну, не америкосы, а китайцы. Согласен, что не тупее, ведь 667 изначально дешевле чем 800.
Если память с частотой 800 МГц определилась и ноут заработал, то поддержка 800-й шины там есть (иначе ноут вобще бы не запустился), другое дело, что ноут не дружит с конкретной планкой... Это вполне реально. Где-то тут видел когда-то таблицу совместимых планок памяти, но что-то найти не могу сейчас...
Anf
asdmail:
Цитата

Ты что с луны упал? Там всего только один слот. На 1 гиг выкинул и поставил на 2 гига и начались тормоза.
Нет, не с луны... Просто не выспался. Да и не заглядывал в 1000Н ни разу. Так что не задумываясь сделал предположение...
Цитата

но если америкосы впихнули на 667 Мгц изночально, то и будем пихать такое же, я не думаю что америкосы тупее наших продовцов в магазине
Ну, не америкосы, а китайцы. Согласен, что не тупее, ведь 667 изначально дешевле чем 800.
Если память с частотой 800 МГц определилась и ноут заработал, то поддержка 800-й шины там есть (иначе ноут вобще бы не запустился), другое дело, что ноут не дружит с конкретной планкой... Это вполне реально. Где-то тут видел когда-то таблицу совместимых планок памяти, но что-то найти не могу сейчас...
Ну разработавали наверно все таки америкосы, а делают уже китаёзы. Asus вроде бы американская фирма.
ASUS никогда не была Американской фирмой. С китайцами я конечно погорячился, ибо это не совсем китайцы. ASUS Тайваньская фирма. До объединения с Китаем Тайваньские товары были гораздо лучше китайских...
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных,
куртка замшевая... три куртки.

Это же все же, все же, что нажито непосильным трудом...

До объединения с Китаем Тайваньские товары были гораздо лучше китайских...
Я что-то пропустил? Тайвань объединился с Китаем? О-ла-ла...
Цитата

Тайвань объединился с Китаем?
Разве нет? Во всяком случае отношения стали более дружественными и часть производства стали переносить на материк... Впрочем это не тема для данного топика.
Цитата

800-тая отлично работает на 667мгц
В одном из описаний EEE PC 1000 наткнулся на упоминание того, что память в них работает на той же частоте, что и процессор 533МГц. Если это действительно так, то установка более шустрой памяти никак не скажется или вызовет проблемы в работе (если планка плохо работает на пониженных частотах).

Где-то тут видел когда-то таблицу совместимых планок памяти, но что-то найти не могу сейчас...
это? [eee-pc.ru]
901 20Gb 2Gb 64GbUsbFlash 32GbSDHC SEAGATE1.5TB dvdrwSlim =>for sale=> ?9999 ))

НАРОД! Проблема. Поставил на ежика 1000H оперативку 2 гб фирмы KINGMAX частота 800 Мгц, до этого стояла родная оперативка на 1 гб 667 Мгц, После этого комп начал подтормаживать при работе.
Верни старый гиг назад и посмотри ушли ли тормоза. Я ставлю на то, что они не уйдут и проблемы вызваны, скорее, каким то свежим софтом или усиленной фрагментацией флэша, которая в XP (у тебя XP?) без flashfire очень конкретно тормозит машинку.
EEE PC 901; black; 2GB/4+16GB/SDHC16GB; BCM70010/70012 (PCIe); Intel5100 (PCIe); Windows7N-ultimate; Asus 500gP
Anf
amarshall:
Цитата

Тайвань объединился с Китаем?
Разве нет? Во всяком случае отношения стали более дружественными и часть производства стали переносить на материк...
Кто Вам это сказал?

[obozrevatel.com]

[www.baltinfo.ru]
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти