Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Клавиша Esc не работает

Переустановил Windows с флэшки (Windows XP SP2).
Вдруг перестала работать клавиша Esc.
Причём она не работает ни в ОС ни в БИОС..
Клавиатуру не мочил..

BIOS перепрошил, после этого, не помогло..
Разобрал клавиатурку.. Прозвонил кнопку, на переход контактов на соседние клавиши.. Есть контакт..
Все внутренности чистые..

Одну похожую тему нашёл, но там что-то не понятно.. вроде проблему он решил(?).. Но не ясно как.. [eee-pc.ru]

И ещё.. при переустановке Windows не держит нормально разрешение экрана.. при перезагрузке снова автоматом выбирает 800 на 600..
По этому поводу топы может и есть (даже скорее всего), но раз уж всё равно топ создать пришлось по поводу первого уж и про это тут спрошу..
не работает только Ескейб? или функциональны тоже смешены - глючат? (тогда дать полежать без батарейки и блока питания некоторое время)
а про разрешение - поменяй при помощи ееепцтрей утилиты (она при загрузке свои параметры применяет а они могут отличаться от виндовых)
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
Именно Ескейп не работает, все остальные клавиши протестил - рабтают идеально.. причём началось это со смены виндовс, но не могу понять почему, ведь она и в биосе теперь не работает, ОС ни как не могла повлиять на это, если мыслить логически..
Я прозвонил кнопку Escape но прозвонил ориентируя на рядом-находящиеся кнопки, ну тоесть верхний контакт там от кнопки Ескейп дальше идёт к F1.. Вот прозвонил путь от оной до другой.. И так-же с нижним контактом..
Всё нормально..
Правильно я прозвонил?
Главное на вид - всё там выглядит идеально просто, но клавиша не работает и всё тут.. И что самое странное не работает ни в винде, ни в BIOSе..
Просто понять не могу в чём может быть причина..
В биосе все параметры сбрасывал по умолчанию.. Биос перепрошил.. Ну всё равно не хочет работать зараза..

Может я прозвонил не правильно?
Просто расклеивать до конца не охота было.. я посмотрел путь дорожек и между соеденяющимеся кнопками прозвон и сделал..
В сервис нести не охота.. долгое и муторное дело.. Да и почитал тут уже, что за фигню потом возвращают оттуда.. Уж лучше самому аккуратненько попробыать наладить..
найди тему замена клавиатуры там есть сообщение от nintа с табличкой кнопок. и прозвони кнопку от разъема клавиатуры.... (до 50-80 Ом считается замкнуто больше уже не порядок)

хотя попробуй ать полежать без АКБ и БП ночь... может и помочь....
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти