Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Производительность от батареи

Люблю играть на еже на лекциях и заметил что Hyprid Engine меняет частоту процессора но на производительность это влияет мало .... но вот в чем сомнения - в трее виндовская батарея значек и там можно выбрать режим (экономия батареи, настольный и т.п.) ... и разница в производительности при смене с Экономии Батареи на Вкючен Постоянно, разница существенная .
Меня смущает то что выходит - производительность контролит и Хибрид Энджин (проц я так понимаю) и Виндовская Хрень - что она контралирует ?? и можно ли обойтись одной какойнить утилитой что контролировать прозводительность по ВСЕМ параметрам, а то так фигня какаято - и там и там и там поменяй чтобы поиграть....
Продал енота (glofiish x500+) купил ежа (EEE 901 XP White)
А теперь зайди в панель управления- электропитание и сразу все вопросы отпадут.
Виндовая утилита отвечает за время отключения устройств (экран, диск) и за тротлинг в различных режимах работы (от сети, от батареи). Хибрид энжин - аналог Power4 Gear, только нет возможности настройки. Отвечает за подсветку экрана (при переключении профилей изменяется ее минимальное значение) уровень производительности процессора. Уровень производительности процессора ограничивается параметрами тротлинга, установленными в виндовой утилите. Т.е. если там стоит degrade (например в схемах "портативная" и "экономия батарей"), то даже при включении максимальной производительности в хибрид энжин, частота проца не поднимется выше 800 Мгц (для ee 901). Если в виндовом профиле указано adaptive (при работе от батареи это указывается во всех остальных профилях), то при включении включении максимальной производительности в хибрид энжин, частота проца поднимется до 1,6 Ггц.

Т.е. по сути хибрид энжин удобна тем, что позволяет переключать профили по нажатию кнопки. При желании ее можно убрать из автозагрузки и пользоваться стандартными виндовыми профилями, предварительно разобравшись какие параметры тротлинга установлены для каждого профиля. (включить нужный профиль и набрать командной строке powercfg /q). У меня стандартные профили снесены и настроены свои, поэтому не могу выложить где какие параметры.
EEE PC 901 / WinXP SP3
Спасибо. Теперь все с этим ясно =) действительно - жаль что неможешь сваи профили выложить ....
Цитата

Уровень производительности процессора ограничивается параметрами тротлинга, установленными в виндовой утилите
надо же ((
Продал енота (glofiish x500+) купил ежа (EEE 901 XP White)
приветствую всех... такая проблема. у меня Ежик 900\ХР\16gb... главная проблема это не просто работа, а работа от батареи. Как это выглядит. Работа от сети
100% заряда до 30% заряда: 70 шина = 630 проц
от 30 до 20% заряда: 50 шина = 450 проц
от 0 до 20%: 30шина = 270 проц.
Когда загорается индикатор на ноуте и включается режим 20%, то комп не может воспроизвести даже ужатое видео с айпода и ютуб, не говоря о нормальной работе в инете или играх. Даже слова в Office печатаются с огромными паузами. То есть реально у меня почти четверть батареи компьютера не юзабельны изза гребанного энергосбережения. Хотелось бы спросить вас - каким образом мне избавиться от этого? С помощью ЕЕЕктл даже выставление шины 80 по факту ничего не дает, комп не реагирует. ЕЕЕктл влияет на работу только от сети либо от 30%+ заряда.

Стоят драйвера с сайта асуса, не с диска, ибо его нет.
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти