alex_palace
можно ли таки msata ssd подключить ВМЕСТО вайфай?
Нет. В слоте Wi-Fi - интерфейс PCI Express.
ТЕОРЕТИЧЕСКИ прочел что в нормальных буках где этот разьем распаян полностью то можно, значит он не распаян :(
ну тогда только остается через переходник на внутреннюю сату а веник вешать через юсб.
alex_palace
ТЕОРЕТИЧЕСКИ прочел что в нормальных буках где этот разьем распаян полностью то можно, значит он не распаян :(
Вы, возможно, путаете линии SATA с линиями USB. Последние, действительно, на некоторых аппаратах бывают разведены в таких слотах одновременно с линиями PCI-e. Бывают также комбинированные слоты mSATA+USB, в которые можно устанавливать как накопитель, так и, например, модем. Но реализовать в одном слоте и PCI-e, и mSATA физически невозможно - просто потому, что в этом форм-факторе слота сигнальные линии этих интерфейсов занимают одни и те же контакты (23+25, 31+33).
тогда вопрос номер 2 - в биос есть загрузка с Atapi CDrom. Т.е теоретически где-то на плате есть вторая Сата или Пата?
КСТАТИ. [ru.aliexpress.com] написано что таки minipcie
Как бі віяснить не покупая будет ли жить на 1001?
Второй вопрос - [prom.ua] - не оно-ли?
Всего правок: 2. Последняя правка – 5.03.18, 05:22 от alex_palace.
Вы, похоже, не хотите понимать то, о чём я Вам написал уже два раза.
Пишу в третий раз, немного по-другому: в этом аппарате нет слота с линиями SATA! От слова "совсем". Куда бы и какой Вы переходник не вставили, что бы ни выбрали в BIOS.
А разведены ли на плате линии второго порта от моста, я не знаю. С вероятностью 95% - нет.

И я вообще не понимаю, зачем Вам понадобился этот сопливый модуль, если железка позволяет подключить полноценный, нормальный жёсткий диск. Не нравится диск - подключите тот же модуль вместо него, к штатному разъёму SATA.
vve привет! давненько однако))) мона там pci-e1 2 sata впендюрить. но смысла никакого, ибо железно в биосе прописывать можно полжизни оставить, а потом вторую половину на ризер. а потом и не понятно , что там за софта куча если кар-писи и нах вообще гибернация или сон он и так жрет хрен да маленько, просто большой пассивный радиатор на проц и мост и убрать карлсона. ну и простую мсату на 60Гб вместо саты, ибо винт в машине это как бы не по феншую.

alex_palace .а на хрена какие то али и т.д. скачайте схему, она в очень широком доступе, там все показано.
prfds.clan.su/forum/
Всего правок: 1. Последняя правка – 6.03.18, 12:26 от luckylamer.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти