Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Как подключить SSD к EEEPC 1001p?

Ну этот вариант точно подходит (если основной hdd снять), но интересно какую скорость мне он даст? Есть ли смысл менять?
Вложения:
открыть | скачать - 2011428213246442.jpg (24.7 KB)
metar
Ну этот вариант точно подходит (если основной hdd снять)
ОК, вернулись к началу. :)
Цитата

но интересно какую скорость мне он даст?
Если интересно, то подключите и попробуйте. Заранее что-то определённое сказать сложно, т.к. готовые варианты оборудования с сочетанием моста NM10 и SSD встречаются очень редко. Возможно, стоит поискать результаты тестирования EEE PC X101 или материнских плат на Pine Trail c подключенным SSD. Думаю, однако, что 5000 IOPS для единичных блоков 4 КБ Вы получите, и около 10000 IOPS для серии из нескольких блоков 4 КБ.
Цитата

Есть ли смысл менять?
На мой взгляд - конечно, нет.

Продать железку не позволяет религия? :)
если хочется оставить hdd меняете wi-fi на usb вариант (есть варанты которые будут только на пользу) на не распаянном BT и вместо него ставите это [www.mydigitaldiscount.com] всей прелести не будет т.к. в nm10 PCI-e gen 1 .
prfds.clan.su/forum/
luckylamer
вместо него ставите это [www.mydigitaldiscount.com]
Так ему же Nocti нужно куда-то пристроить...а продавать не хочет :). По хорошему, нужно SSD 2,5" ставить, если уж так хочется SSD.
Цитата

всей прелести не будет
Это Вы ещё очень корректно выразились :). Шина с предельной пропускной способностью 500 Мбит/с - как-то совсем грустно для дискового накопителя. Лучше, чем USB, конечно...
ну если руки есть можно и такую штуку пригородить [www.ulmart.ru]
я вот тоже о такой задумываюсь в место jmh330.
prfds.clan.su/forum/
Всего правок: 1. Последняя правка – 7.06.12, 04:47 от luckylamer.
Но ведь даже с такой штукой в обсуждаемом случае ограничение по PCIe никуда не денется... А так, было бы интересно узнать - какой стандарт PCIe поддерживает сама штука? На чём она собрана? Действительно, для некоторых ситуаций это могло бы быть очень хорошим недорогим решением. Там, наверняка, можно плату обрезать до 25x25 мм, а то и меньше.
luckylamer
ну если руки есть можно и такую штуку пригородить [www.ulmart.ru]
я вот тоже о такой задумываюсь в место jmh330.
Ради эксперимента прикручивал такую штуку к acer 110. Заработало. Но ей дрова нужны. Загрузка невозможна.
EEE PC 901 SSD 32G OCZ Throttle + 16G родных медленных
Acer AAO110 SSD Transcend TS32GSSD25S-M 32G 90 M/sec RAM 1,5G
adan да печалька, но у топикстартера есть вариант hdd на неё повесить.
prfds.clan.su/forum/
adan
Ради эксперимента прикручивал такую штуку к acer 110. Заработало. Но ей дрова нужны. Загрузка невозможна.
Можно как-то в BIOSе решить, скорее всего. А что у неё внутри - какой чип?
vve
Шина с предельной пропускной способностью 500 Мбит/с - как-то совсем грустно для дискового накопителя. Лучше, чем USB, конечно...
что-то вики не согласна :
"Битрейт в PCIe 1.0 составляет 2,5 Гбит/с. Для расчёта пропускной способности шины необходимо учесть дуплексность[3] и избыточность 8b/10b (8 бит в десяти). Например, дуплексная пропускная способность соединения x1 составляет: 2,5 · 2 · 0,8 = 4 Гбит/с "
по идее лучше дохлую интеловскую мобо с силиконом. можно пробовать родное расширение биоса.
prfds.clan.su/forum/
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти