Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Asus 1015Bx есть вопросы!Спасибо!

trushka
Цитата
igorrrekk
Тут уже было описано, как улучшить охлаждение, но меня интересует более цивилизованый способ охлаждения:)
В нормальной нагрузки греется 65-70 градусов
Я вот тут нашёл одну утилитку, не могу щас найти в какой ветке этого форума, она регулирует некоторые параметры материнки и показывает данне из реестра, как я понял (правда, где оно там в реестре конкретно - непонятно, так как readme на непонятном языке..)

Вобщем, я так понимаю, это заданная в реестре температура, которую комп поддерживает, то есть кулер разгоняется, только если греется сильнее.. Но ещё в этой проге можно настроить напряжение питания - по умолчанию оно 1.3, а я понизил до 1.1750 и ничего не глючит! (хотя мощного ничего не запускал) В AIDA температуру ту же показывает, но при этом частота шины максимальная и кулер почти не дует! Я вот думаю ещё опустить.. Заодно и батарейку, наверное, дольше держать будет..

Хотя затеял это всё ради разгона, но оно видно где-то ещё ограничивает частоту процессора((

А контроль температуры, как я понял, в том же непонятном месте реестра можно вообще отключить или установить меньшее значение температуры - знать бы только, где это место)) Хотя поиском можно найти. Но я думаю, это сделано из соображений максимальной экономии, то есть, пусть проц чуть больше нагревается, зато на кулер меньше энергии расходовать
это не в реестре а в биосе записаны показатели температуры, от которых зависят обороты кулера. В линуксе при тех же самых температурах меняются обороты.
Аппарат на c-60, 2 гига оперы, оперативка впаяна. Не могу понизить напряжение на проце с помощью данной проги. Множитель меняется спокойно, а вот напряжение, хоть проги и показывают ее "изменение", на самом деле не происходит, так как температура не изменяется в лучшую сторону, а также в аида64 энергосбережение ровно такое же. Плюс если покопаться на форумах, но можно видеть показатели наподобие 1.000 для р0, у меня же можно понижать вплоть до 0.5000, что, понятное дело, попросту было бы невозможным. На 0.4875 нетбук виснет, но это уже глюк программы, так данный зависон происходит для всех Р, если выставить ниже 0.5 напряжение, плюс не зависит от множителя и, как следствие, частоты, что тоже не является верным. Биос 0610. Если кто может помочь или потестить эту прогу на своем 1015bx, отпишитесь. Нетбук греется, хотелось бы охладить таким образом его. Надеюсь на вашу помощь, спасибо.
то что греется, это для этого процессора нормально, не нормально у нас устроена система охлаждения...
При просмотре на ТВ через HDMI на дублирование или на отображения на 2 монитор (на ТВ) иногда зеленеет экран на тв, а при дублировании на тв зеленеет а на компе норм.
дрова обновлял, система 8. На 7 тоже самое... на сайте амд не могу найти дрова
тут кто-нибудь то есть? Я решил поменять хард на ссд, маленько не удачно поменял, первоначально не работали юсб, а потом когда все починил, перестали работать динамики и микрофон, тут я сдался, т.к. все перепроврил, НО вебка работает... Пока что грешу на шлейф между материнкой и переферией... но какой... можно их где то приобрести?
igorrrekk
При просмотре на ТВ через HDMI на дублирование или на отображения на 2 монитор (на ТВ) иногда зеленеет экран на тв, а при дублировании на тв зеленеет а на компе норм.
дрова обновлял, система 8. На 7 тоже самое... на сайте амд не могу найти дрова

На офф. сайте драйверов для C60 не найти - пакет Mobility единый для всех APU, сижу на 13.4 WHQL, качал отсюда ( [nnm-club.ru] ) нареканий нет, самсунг 40 дюймов по HDMI работает отлично, стоит Win7 32. Нащет SSD не подскажу, т.к. пока устраивает HDD, по поводу запчастюлек, если вы из Москвы, то думаю на савеловском рынке можно шлейф б/у поискать, покупал там комбо карту WIFI+BT с установкой вышла 1500р. Если нужен новый то, только в сервисном центре на Кузнецком мосту, опять же актуально для Москвы.
да я не из москвы, там шлейф то в почтовом конверте же отправить можно? просто могу заплатить, мне главное чтобы подошел и целый... Сейчас точно увенен что в шлейфе дело.
Дрова обновил, все заработало, спасибо!)
Всем привет. Сорри есть уже говорилось об этом может плохо искал. Есть два вопроса по данной модели.
1. Везде в отзывах значится что держит батарею не меньше 4-х часов а то и 8, у меня же что с предустановленной Win7 Starter, что с Win XP показывает 2 часа. Вопрос мне попалась бракованная батарея или я что то не так делаю?
2. Как узнать впаяна память или нет? Разбирать не хотелось бы еще на гарантии, щас всего 1 гиг, потому и поставил WinXP чтоб хоть как то шевелился..
1. У меня при умеренном использовании никогда не было 8 часов, 5 от силы. Посмотри состояние и текущую емкость батареи через Aida64.
2. Впаяную память видно через вентиляционные отверстия съемной крышки, если впаяна, то там виднеется какая то деталь, не имеющая ничего общего со съемной планкой памяти.
Всего правок: 1. Последняя правка – 19.09.13, 03:35 от TMR.
Батарейку держит часа 2-3 при серфинге или просмотре фильмов. Есть модификации с разными батареями. Встречал только 2000 и 4000 мА/ч. Вот и разница в автономной работе в 2 раза.
Как то на интернет-аукционах находил китайские батарейки по 8000 мА/ч. На таком должен будет проработать около 8-10 часов.

Чтобы этот нетбук "шевелился" нужно ставить ссд и линукс )))

Сейчас на нетбуке стоит арч с ядром 3.11. Температура при серфинге около 70-73, при простое 62-64 градуса. Загрузка, от нажатия кнопку до полной готовности примерно 8-9 секунд, из которых 3 это инициализация биос и секунда паузы в GRUB.

В ближайшее время планирую сделать доработку системы охлаждения припайкой дополнительных ребер к термотрубке.
TMR, к тебе вопрос ты чем паял ребра к трубке? Какой флюс и припой? Паяльник газовый я уже нашел )))
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти