Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Как переносить?

Прошу, подскажите, как переносить нетбук? Именно: если не хочется его выключать. По умолчанию при закрытии он переходит в ждущий режим: состояние компьютера, в котором выключены почти все его подсистемы: дисплей, жесткий диск, адаптеры. Работают только оперативная память и процессор в самом экономичном режиме, а также клавиатура и тачпад, по сигналам которых компьютер возвращается в рабочее состояние.
В общем озвучу нормально вопрос: если в ждущем режиме не работает жесткий диск, то переносить, трясти его в ждущем режиме можно? Ничего не испортится? Или все-таки спящий режим или выключение?
Спасибо.
Бережно переносить - так же как и выключенный.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
То есть: если трясти включенный - для винчестера опасно. Значит закрываем крышку - переходим в ждущий режим и несем куда надо? Тряски, вибрация ему не страшны?
в ждущем режиме диск выключен= головки запаркованы, соответственно это то же что и спящий, чтоб убить винт его очень сильно придется стукнуть :) при том сам еж быстрей помрет от такого ;)
Asus EEE PC 2G Surf
47285
То есть: если трясти включенный - для винчестера опасно.
Устройство не предназначено для тряски - это не погремушка.
Если вас интересуют тактико-технические параметры винчестера, то можно сходить на сайт производителя и уточнить - с каким ускорением можно "трясти" и с какой высоты ронять на бетонный пол.
Цитата
47285
Значит закрываем крышку - переходим в ждущий режим и несем куда надо? Тряски, вибрация ему не страшны?
Это вы сами придумали - я такого не говорил.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
Наверно я просто не могу нормально задать вопрос :-)
То, что трясти нельзя - я понимаю, ттх мне не нужны, и проверять насколько сильно можно ударить я тоже не собираюсь.
Меня интересовало лишь переноска в ждущем режиме.
Собственно ответ Virtual: "в ждущем режиме диск выключен= головки запаркованы, соответственно это то же что и спящий, чтоб убить винт его очень сильно придется стукнуть" наверно все проясняет: в ждущем режиме носить можно, судя по всему и винчестер от тряски в таком режиме не помрет (отмечу на всякий случай: при переноске тряски случаются, намеренно же трясти никто не будет).
Спасибо всем за ответы!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти