дак давно прошито все, только до того как у меня на 1005на было еще далеко
Asus 1001p Atom 450, RAM: 2GB, HDD: 320GB, BIOS 1203, XP and W7.
chrissss: живу в средней части России ...
RASTAFire: и каковы шансы на eeectl для N450?
RASTAFire: ну я сейчас в линуксе сижу, тут более чем предостаточно яркости
ёёёЖик 1018р, N475, 2Gb Ram,250Gb HDD, usb 3.0, сканер пальчиков)
Win7 ULT+ExpressGate
Nokia E75
Подскажите, реально ли встроить в данный нетбук модуль WIMAX
nozap
Тоже размышляю над этим вопросом. На одном из форумов проскочила информация, что возможность 50 на 50. В половине этих машин не распаян ЮСБ на миниПиСиАй. Причем пока не попробуешь поставить не узнаешь.
Походил по магазинам...нашол 900HA по буквально смешной цене, взял, попилил сутки - СИЛЬНО УСТАЮТ ГЛАЗА ПРИ ЧТЕНИИ, подумал размер экрана маловат, отнес обратно, взял 1005PE....теперь понял в чем дело ....экран матовый - вот что жить мешает, посмотрел на ACERы с процом N450 - там экран глянцевый, глаза даже на 10' экране устают меньше...теперь когда вижу включеный ASUS-нетбук на прилавках аж в глазах рябит 8-(. Продавцы да и форумы толкуют обратное - с матовым глаза устают меньше. Может у меня глаза какие-то другие. Зрение всегда 100% было и есть. Начинка 1005PE просто стремится к идеалу...но вот экран...вобщем опять отнесу обратно в магазин тк мобильное чтение один из важных факторов...
Да, с подключением в авто 1005го проблемка - невозможно найти адаптер в котором был бы такой тонкий штеккер питания. Имеется в виду 12В>19В (без конвертации в 220В!!) для повышения КПД. В 900HA потолще штеккер будет - почти все существующие адаптеры беспроблемно подключить.
Alex345
Цитата
nozap
Тоже размышляю над этим вопросом. На одном из форумов проскочила информация, что возможность 50 на 50. В половине этих машин не распаян ЮСБ на миниПиСиАй. Причем пока не попробуешь поставить не узнаешь.
Присмотрел вот такую штуку. [www.4wimax.ru] Может подойдет? Правда проверить можно будет только разобрав нетбук. Видел где то на форуме фотки разобранного нетбука 10 серии по размерам вроде похож
axxxs
Походил по магазинам...нашол 900HA по буквально смешной цене, взял, попилил сутки - СИЛЬНО УСТАЮТ ГЛАЗА ПРИ ЧТЕНИИ, подумал размер экрана маловат, отнес обратно, взял 1005PE....теперь понял в чем дело ....экран матовый - вот что жить мешает, посмотрел на ACERы с процом N450 - там экран глянцевый, глаза даже на 10' экране устают меньше...
Видимо, проблема в другом. Может с той матрицей, которая была у тебя была какая-то проблема. От того, что матрица матовая или глянцевая глаза уставать не могут. Могут уставать от малозаметного мерцания.
Eee PC 1005HA-WHI106X,
N280; 6-cel (5800 mAh, 63Wh); BT; 1,3 WebCam; 802,11B/G; Glossy Display; White; WinXP.
Gascon
Могут уставать от малозаметного мерцания.
Скорее так ино и есть. Дело не в единичной матрице, все нетбуки ASUS доступные сегодня в продаже дают МНЕ эффект усталости при чтении. Продукты других фирм я даже не думал смотреть не то что покупать. Дома у меня почти все ASUS - 2 материнки, моник 24', видеокарты, всем заглаза доволен. Влюбился еще с первого портативного L1B....Может проблема в бисе? Тут выше писали, что ярче становится экран...может в этом трабл.
Продавцы не в состоянии дать консультацию по этому поводу.

Как раз о таких и говорю. Они в мини PCI слот ставятся вместо штатного WiFi. Только если на мини PCI в котором стоит штатный WiFi на заводе не стали подводить USB сигнал, то такая платка не заработает. Ей нужно дополнительное питание, которое подается как раз с внутреннего USB на материнской плате. WiFi и 3G такое доп питание не нужно, а вот WiMax к сожалению нужно.
Соответственно на тех моделях которые без WiMax доп. питание не нужно и производитель вправе его не подводить. Поэтому где подводят, а где и нет.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти