Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Asus Eee pc 1005pe

пф.... ratasus: спасибо за ответ. вы меня озадачили.
тогда как можно доказать продавцу что диск в комплекте идёт, если его не будет? должна же быть на коробке комплектация!!
и нубский вопрос: как определить какие стандарты вай фай поддерживаются?
Sa1ken
пф.... ratasus: спасибо за ответ. вы меня озадачили.
тогда как можно доказать продавцу что диск в комплекте идёт, если его не будет? должна же быть на коробке комплектация!!
и нубский вопрос: как определить какие стандарты вай фай поддерживаются?
1. Продавцу ничего доказывать не надо. Так как Асус в новых комплектациях не влаживает диски для восстановления.
2. На коробке (по крайней мере у меня) комплектацию не пишут.
3. А вот про стандарты вайфай на коробке будет написано.
Ежик pc 1001p RAM-2Gb/XP c 8.05.2010
ratasus
Реально с wl-500gP протягиваю до 3,5 (проц в роутере не разгонял), прошивку - менял...
а каким образом тестили скорость?
kabachok
Цитата
ratasus
Реально с wl-500gP протягиваю до 3,5 (проц в роутере не разгонял), прошивку - менял...
а каким образом тестили скорость?
1. Тестил без заморочек-просто. Стоит NetMeter. Адекватность его показаний оценил по скорости загрузке из инета (у меня безлимит - 1400 кбит/с), показывал в среднем около 170 кбайт/с. Т.е. верить в первом приближении можно.
Далее - перебросил большой файл по цепочке: нетбук(ВайФай) - роутер(ВайФай) - ПК(Лан). ВайФай нетбука и роутера 802.11g (54Мбит/с). По факту NetMeter показал 3...3,5 Мбайт/с (то бишь 24...28Мбит/с)...т.е. 54Мбит/с - это маркетинговый ход, реально в среднем вы получите - половину скорости.
2. На коробке от нетбука есть индивидуальная наклейка, где черным по белому прописана комплектация нетбука (у меня написано: EEEPC 1005PE, TX/BLACK, WIN7, 2G DDR, INTEL ATOM450, 250G(D)HDD, 802.11B/G, BT, 0.3M CAMERA, 6CELL LI-ION, N/A
3. По поводу комплекта поставки....откройте любой сайт более-менее солидного продавца...например "Олди"...читаем="Комплект поставки
Ноутбук, шнур питания, аккумулятор, ПО, гарантийный талон, инструкция по эксплуатации на русском языке."
У меня все это было...брал в начале февраля...сам вскрывал коробку...операционка не стояла...ставил сам...вроде все...
ratasus: а ноут вырубается при включении чего-либо в левый USB? Батарея у тебя какая?
kabachok-ни в правый, ни в левые порты ничего "тяжелее" флешки и юсб-блютузки не включал - нет необходимоти и соответствующего оборудования... по здравому техническому смыслу подключение нагрузки, не превышающей допустимой (вроде как 500мА) не должно приводить к нарушению работоспособности системы...цифирь надо уточнить в инете.
Батарея 5800 мА*ч 63 Вт*ч (PL32 - 1005), но если нетбук пользовать как хочется - то ни о каких 14 часах говорить не приходится...в режиме крутой экономии - возможно будет стремиться к 12 ч.

А в режиме крутой НЕ экономии сколько протянет?
http://pagrom23.livejournal.com/
У всех на данной машинке работает прокрутка с помощью тачпада? у меня почему то только появляется курсор с ползунком и все. в чем может быть проблема?
Вам удалось решить проблему?
yoyoyo
Цитата
У всех на данной машинке работает прокрутка с помощью тачпада? у меня почему то только появляется курсор с ползунком и все. в чем может быть проблема?
Зайдите в свойства тачпада, и будет вам счастье. Настроите, как захочется. Мне лично не понравилось, как он по умолчанию работал. Теперь всё устраивает.
Eee PC 1005HA-WHI106X,
N280; 6-cel (5800 mAh, 63Wh); BT; 1,3 WebCam; 802,11B/G; Glossy Display; White; WinXP.
Gascon
Цитата
yoyoyo
Цитата
Зайдите в свойства тачпада, и будет вам счастье. Настроите, как захочется. Мне лично не понравилось, как он по умолчанию работал. Теперь всё устраивает.
Спасибо: ) Вот только убей не могу найти свойства тачпада - вижу только свойства мыши....
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти