Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Asus Eee pc 1005pe

А что это за модель такая Asus EEE PC 1001PX
Я ничего не понял, чем она отличается от Р

[www.flashcom.ru]
в PX Dual OS with Express Gate нету, в P есть - IMHO одним ненужным понтом меньше, больше я различий не нахожу
Цитата

а какая разница между нормальной и chiclet клавами?
в chiclet каждая кнопка отдельно(а-ля Mac или Sony).
на счет вскрывать не знаю, у меня ни одной наклейки не было, зато гарантия 2 года)))
глянец... знаешь,привыкаешь к нему, и протирается достаточно легко, но пачкается еще быстрее((
1001Р сам думал себе брать, но разница в 5$... решил 1005РЕ
Цитата

Еще призадумался с выбором увидев рядом на прилавке 1201H и 1201Р....ща опять характеристики перечитывать..
тогда посмотри Ul20, как по мне он поинтереснее будет
ёёёЖик 1018р, N475, 2Gb Ram,250Gb HDD, usb 3.0, сканер пальчиков)
Win7 ULT+ExpressGate
Nokia E75
chrissss
axxxs:
....
Цитата

2.какой емкости MAX можно поставить HDD?
без понятия, я себе на 500 воткнул и радуюсь.
...
Поделись опытом что именно откручивал и как вставлял, есть ли пломбы...тут вопрос больше гарантийного плана чем умения работать с отверткой...просто есть возможность купить и 2гб рама и 640HDD + ежик в одном и томже магазине, может стоит договориться чтоб они все это сами в корпус запихали с их же гарантией...8-)

Цитата
chrissss
...
тогда посмотри Ul20, как по мне он поинтереснее будет
Посмотрел, много лишнего..это уже полуноут а не нетбук.....DVDRW, Wifi A/B/G/N (сразу в ящик стола), тактовая ядра проца маленькая (для просмотра DVB-T/S в кемпинге, 50/50 придется отключать принудительно одно ядро, такова специфика софта DVB).
В 1201 притягивает буква P - экономичность и 12' экран, отталкивает поддержка Half-HD 720p - думаю тока энергопотребление увеличится и низкая (тоже) частота проца 1.33ghz. Дома стоит настольный комп HTPC с DVB-S2/T картой для полноценного просмотра HDTV со спутника такчто необходимость в HD нету.
Как не верти придется присматривать 1001/1005 с нужной начинкой.....может даже придется закрыть глаза на глянец....

Подскажите кто знает по Eee pc 1005pe.

1. Есть ли в нем свободный распаянный mini PCI.
2. Можно ли вместо карточки WiFi поставить карточку WiMax. И какую половинчатую или полную?
3. Вроде бы слышал, что за батарейкой есть слот для sim карточки. Действительно есть?
4. Сколько будет держать на батарее 5800 mAh если непрерывно смотреть кино? Может кто пробовал?

Заранее спасибо!

есть ли пломбы..
пломб не было вообще))
Цитата

.просто есть возможность купить и 2гб рама и 640HDD + ежик в одном и томже магазине, может стоит договориться чтоб они все это сами в корпус запихали с их же гарантией...8-)
это лучший вариант, гарантия точно не пострадает, а за то, что ты им оставишь старые винт и оперативу денег возьмут меньше(за сэкономленное купишь сумку ;-) )
Цитата

Как не верти придется присматривать 1001/1005 с нужной начинкой
мне кажется это оптимально. просто 10" не влом с собой таскать, 12 уже не прикольно(пробовал пару дней)
Win7 ULT+ExpressGate
Nokia E75
Цитата

3. Вроде бы слышал, что за батарейкой есть слот для sim карточки. Действительно есть?
есть такое.
по остальному ничего сказать не могу...
Win7 ULT+ExpressGate
Nokia E75
вопрос может немного не по теме, но скажите пожалуйста, я правильно полагаю что Intel GMA 450 мощнее чем intel GMA 950 ?
просто в таблице представленной на вашем сайте (очень удобной кстати) ориентир в основном на Intel GMA 950, и хотелось бы знать можно ли на неё полагаться при покупке ASUS Eee PC 1005PE

Intel GMA 450 мощнее чем intel GMA 950
насчет этого не подскажу(((
Цитата

просто в таблице представленной на вашем сайте (очень удобной кстати) ориентир в основном на Intel GMA 950, и хотелось бы знать можно ли на неё полагаться при покупке ASUS Eee PC 1005PE
ну на сколько мне известно в 1005РЕ стоить GMA 3150 который чуть-чуть шустрее 900
Win7 ULT+ExpressGate
Nokia E75
простите ещё за пару глупых вопросов, но: 1) как кидать с компьютера на нетбук файлы? не через флешку или диск же? логично было бы подсоединять к компу нетбук и использовать как флешку, можно ведь так?
2) для чего вообще на нетбуке может быть нужен Bluetooth?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти