Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Asus Eee pc 1005pe

Gascon: у меня этого нетбука нет и в магазине не встречал! я спрашиваю у владельцев или у знающих людей по этому вопросу.
win128
подскажите пожалуйста: мне сказали что на 1005PE плотно фиксируется батарея (то есть если что то случится то уже не починить). так ли это?
Кто сказал?
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
один знакомый, которому в принципе можно верить.
в общем это не так прально? если да, то хорошо
win128: она вытаскивается без проблем, точнее она СНИМАЕТСЯ, 2 фиксатора и все.
ёёёЖик 1018р, N475, 2Gb Ram,250Gb HDD, usb 3.0, сканер пальчиков)
Win7 ULT+ExpressGate
Nokia E75
Я вот себе тоже присматриваю нетбук. Главный критерий - экономичность, поэтому выбор однозначно за новым процессором N450 и батарея 6 cells. Вот по другим внутренностям 1005P/PE есть вопросы.
1.Какой чипсет wifi-карты??? Хотя заявлено, что карта N, значить в Wifiway/Wifislax в mode monitor она не войдет чтоб чето ломать но всеравно интересно
2.какой емкости MAX можно поставить HDD? в продаже уже есть 640GB 2.5' SATA2 - цена 81е
[www.tiendasiwww.com]
такой можно поставить???
и как это повлияет на энергосбережение?? есть тенденция : чем больше GB тем больше жрет??
3.сколько слотов для RAM?? 1 или 2?? надо ли будет выбросить дефолтный 1x1GB и покупать 1x2GB (1 слот) или доставить 1x1Gb (2 слота)
4.сколько вольт выдает блок питания? 19V? это про юзанье в машине...
5.тут ведутся разговоры о матовости/глянцевости мониторов ...имеется в виду пластик/обечайка или это относится как-то к самой матрице/покрытию??? это я о видимости в светлое и темное время суток...
6.Есть ли возможность как-то ОТКЛЮЧАТЬ ПОДСВЕТКУ ДИСПЛЕЯ НЕ ЗАКРЫВАЯ КРЫШКИ? На соседнем форуме есть вот такой топик - 'уменьшение яркости' свойствами RGB-канала
[aspire1.ru]
это псевдорешение вопроса да и саму прогу скачать невозможно....
В старых моделях (2000г) была такая фича - Fn+xx, именно не снижение яркости подсветки а ее выключение...
?

PS. на вебе asus уже есть модель 1008P тока я чето не вижу явных отличий кроме внешнего вида и 1.3MPix webcam-а...а цена в Испании например на 100е дороже (400e) чем 1005PE(300e)
Цитата

1.Какой чипсет wifi-карты???
Atheros AR9285
Цитата

2.какой емкости MAX можно поставить HDD?
без понятия, я себе на 500 воткнул и радуюсь. на счет жрет не знаю, в режиме серфинга через вафлю часов 9-10, батарея 4400
Цитата

3.сколько слотов для RAM??
Вроде как 1
Цитата

4.сколько вольт выдает блок питания?
19V 2,1A
Цитата

5.тут ведутся разговоры о матовости/глянцевости мониторов ...имеется в виду пластик/обечайка или это относится как-то к самой матрице/покрытию??? это я о видимости в светлое и темное время суток...
дисплей матовый, окантовка глянцевая. читаемость вполне нормальная. свежий BIOS немного ярче делает(ну это на всякий случай)
Цитата

6.Есть ли возможность как-то ОТКЛЮЧАТЬ ПОДСВЕТКУ ДИСПЛЕЯ НЕ ЗАКРЫВАЯ КРЫШКИ?
есть такое Fn+F7
Win7 ULT+ExpressGate
Nokia E75
спасибо за ответ, просто то, что нужно....
я пошел заказывать/брать
скорее всего возьму модель 1005P - от PE отличается тока меньшим размером HDD (160), других отличий я не нашол....или плохо смотрел? матовость, корпус??? хз.. мне что 160 что 250Гб мало будет..
да, еще 2 вопросика (мелочи!) :
1. какая емкость аккумулятора для продаж в ex-USSR?? у нас с Испании идет с 4400ma/h (6cells, как и у chrissss) ни больше ни меньше...
2. и еще придется юзать 'вражескую' клаву...как обстоят дела с заказом русской клавы в русском сервисе ASUS? есть ли другие рыбные места для покупки клав?? Испанская она не совсем английская, символы /%:?*()][ по другому расположены, что вобщем парит
а Fn+F7 просто цены нету - ща юзаю старый Compaq NX9010 так на ночь журнал прикладываю ато 'солнце' спать не дает
ну у Р еще синезуба нет, и клава обычная(у РЕ chiklet [www.notebookreview.ru])
батареи бывают еще 5600/5800 в принципе найти реально, но чаще 4400
ну когда мне сказали, что за русскую клаву придется отдать столько же, сколько и за винт 500 + 2 гига оперативы я решил взять наклейки(которые были в подарок), а потом при желании сделать гравировку. но как выяснилось даже без наклеек неплохо печатаю, следовательно надобность во всем отпала)))
Win7 ULT+ExpressGate
Nokia E75
Bluetooth если честно то в принципе не нужен.. А клава у тя чисто английская на фотке..наверное уже туплю но всеже вопрос : а какая разница между нормальной и chiclet клавами?
Пошел в магазин, 1005PE не было, был тока 1005P - корпус ГЛЯНЦЕВЫЙ !! брать не стал. Зато был 1001P c матовым корпусом, засомневался в выборе, решил дома почитать еще.
Смутили слова продавца : мол откроешь - потеряешь гарантию (upgrade). С RAM все ясно - откручиваешь болтик БЕЗ ПЛОМБЫ, снимаешь маленькую крышечку, вставляешь 2Gb и радуешься а вот для HDD и WiFi-карты надо какие-то пломбы вскрывать??
Еще призадумался с выбором увидев рядом на прилавке 1201H и 1201Р....ща опять характеристики перечитывать..
Смутил также тонкий штеккер питания 19V - с таким штеккером проблемно найти адаптер 12V/19V для автомобиля (потолще переходники\штеккера есть во многих универсальных)
Рядом валялся Acer Aspire One.....изображение у него както почетче и поярче субьективно чем у ежиков....
опять в раздумьях блин
Смотрю в испанских шопах картинки - 1005P/PE все глянцевые !!!! наверное все-таки корпус от страны зависит....
А 1001P младший брат 1005х.
И Wifi-карта у 1001P b/g (без N и A !!), что повышает вероятность mode monitor (для взлома WEP), надо пощупать чипсет будет в магазине...
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти