считаю глупое решение... "напруга" что от стартёра поднимется?
не поверишь, да подымется, при-том так что очень быстро можеш попасть на ремонт ежа :).

ЗЫ Перечитай школьный учебник физики, на предмет самоиндукции.
Asus EEE PC 2G Surf

а так же на предмет протекания тока через разомкнутые контакты....

ЗЫ при отлючении стартера размыкаются контакты и ЭДС самоиндукции просто не начто не влияет.... если только реле контакты не разомнет, то это будет ремонт стартера... если не повезет то....
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
Virtual
Цитата

считаю глупое решение... "напруга" что от стартёра поднимется?
не поверишь, да подымется, при-том так что очень быстро можеш попасть на ремонт ежа :).

я автоэлектриком работаю...

и вы говорите глупость... в любом случае стартёр напрямую очень не хилым проводом присоединён к АКБ, которая как я думаю, имеет не малую ёмкость, и может сгладить импульс даже если он будет))) хотя втягивающе реле его отсечёт...

мой ёж в машине пашет пол года.
заводки, глушения пофигу!
да, до этого я спалил 2 dc-dc преобразователя... но это было в грузовике ито не при заводке а через несколько часов исправной зарядки... тупо перегрев стабилизатора

по даташиту входного стабилизатора можно сделать вывод что напряжение сети легкового исправного авто выдаёт напряжения и токи в допустимых пределах питания ежа 701-900

опережая выкрики о разных ЗУ у 701го и 900го

они ОДИНАКОВЫЕ то что 900й не всегда заряжается от ЗУ 701 связанно лишь с тем что у него более ёмкий аккумом и чуть большее потребление...
ёж-боевой 900й RAM-2гб SSD-4+16+32(USB) Ubuntu + MacOS <=мёртв
MacBook 2.16(BLACK) 4гб ram +64гб ssd + 32гб(USB)

они ОДИНАКОВЫЕ то что 900й не всегда заряжается от ЗУ 701 связанно лишь с тем что у него более ёмкий  аккумом и чуть большее потребление.
берешь зарядное от 701 и перебираешь пару тысячЪ 900-901 ееежиков что б найти хотябы одну рабочую связку...

так попробуйте сначала а потом пишите.... от блока питания (701) 900 ееежик не работает даже с отключенной батареей....

а если вы говорите об автозарядках в которых напрямую то они выдат завышенную напругу по сравнению с бП 701 ееежика....
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
вот кому нужно
в тачке бортовая напряга порядка 12-14 вольт.
если у ноутбука питание такое же, либо меньше, то собираем простую схемку:
[irls.narod.ru]
Резистором R устанавливают выходное напряжение. Его расчитывают исходя из условия - напряжение на резисторе 240 Ом между выходом и управляющим электродом (у КРЕН12 это 8 и 17 соответственно) 2,4 В, а номинал 240 Ом применяем ВСЕГДА(!).
R=(Uвых-2,4 В)/Iделителя=(Uвых-2,4 В)/(2,4 В/240 Ом)=((Uвых-2,4 В)/10) кОм
Входной кондер - 2000 мкф, выходной - 200 мкф.
Микросхема КРЕН12 расчитана на выходной ток до 1,5 А. Для ноута этого мало, поэтому используем КРЕН22 (до 7,5 А) или импортные аналоги. Схема включения такая же. К микросхеме необходимо прикрепить радиатор. Себестоимость девайса - 100 руб.
Чтобы ничего не разбирать в машине, покупаем разъем от прикуривателя и питаемся от него.
hura1
я себе собрал
вот кому нужно
А можно уже с расчитанными номиналами деталей для 12-ти вольтового еее 900? Желательно с указанием мощности и типов деталей.
А то формулу смайликами закосячило да и для полной уверенности... :)
hura1: oldleon: не нужно делать питание на линейном стабилизаторе, однозначно потом переделывать будете!
Asus EEE PC 2G Surf
Virtual
hura1: oldleon: не нужно делать питание на линейном стабилизаторе, однозначно потом переделывать будете!
Ну нарисуйте тогда нормальную схему не сложную в сборке. Устал уже гуглить на эту тему...
вверху есть поле поиска "поиск по разделу..." вбей туда цифры 2576 ;)
LM2576 и ей подобные решат твою проблему на РАЗ!
Asus EEE PC 2G Surf
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти