Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Про автомобильную зарядку

А что нет зарядок через прикуриватель? не продаются чтоли для нетбуков? Может какие универсальные?
Если есть, то можно немного информации о них, фирмы, модели, ссылки.
ёёёжик 1000H + 1005HA-H
Ubuntu 8.10 + WinXP SP3 home
Парни, нафик чето колхозить, [cgi.ebay.com], 9.99 авто зарядка с доставкой. Тут даже самому колхозить дороже выйдет.
[eee-pc.ru]
Asus EEE PC 2G Surf
Virtual
главное чтоб не так ;)
Гы-Гы, поржал:) Надо пожалуй вскрыть свою :) Но в любом случае разъем в прикуриватель и в ЕЕЕ и провода стоит 10 баков :)
Alconaft43
Цитата
Virtual
главное чтоб не так ;)
Гы-Гы, поржал:) Надо пожалуй вскрыть свою :) Но в любом случае разъем в прикуриватель и в ЕЕЕ и провода стоит 10 баков :)
Короч, вскрывать не стал, но седня заряжал в машине, зарядка ощутимо греется, те что там внутри стоит. Так что можно брать.
Alconaft43
Короч, вскрывать не стал, но седня заряжал в машине, зарядка ощутимо греется, те что там внутри стоит. Так что можно брать.
Греться может и обычный резистор.

раз ощутимо грется =я-б брать не стал, ибо явно сема неоптимальная.
имхо в лучшем случае там то что по ссылке выше но с впаяными деталями. в худьшем обычный линейный стабилизатор. вскрой и давай фото, скажу точнее ;).
Asus EEE PC 2G Surf
nik0976
Да, когда завожу машину, штекер из ноута вытаскиваю, т.к. в момент работы стартера напруга в автомобильной сети скачет и поэтому возможны резкие скачки напряжения.
Я буду решать эту проблему установкой реле, которое будет управляться с ACC. Реле будет отключать от бортсети ежа и при старте, и при вынимании ключа из зажигания.
EEE 900 (ставится в авто)
BlkDem
Цитата
nik0976
Да, когда завожу машину, штекер из ноута вытаскиваю, т.к. в момент работы стартера напруга в автомобильной сети скачет и поэтому возможны резкие скачки напряжения.
Я буду решать эту проблему установкой реле, которое будет управляться с ACC. Реле будет отключать от бортсети ежа и при старте, и при вынимании ключа из зажигания.
Это было актуально для моей Нивы Теперь она в гараже на кап ремонте. Вззял Toyota Lite Ace 90 г. Там уже стоит (родная) релюшка, отключающая нежных потребителей при работе стартера и секунды две после. Обидно, понимаешь, Нива на 3 года свежее...
Eee PC 1000HD
BlkDem
Цитата
nik0976
считаю глупое решение... "напруга" что от стартёра поднимется? ответ -нет ...
900й ёж отлично себя чувствует напрямую вкляченный в борт-сеть... если ёжика прописывать в авто то можно и нормальное питание собрать... а вообще самое простое решение это ёмкости ...
и в случае просадки ниже 11и5 уходить в хипернейт...
ёж-боевой 900й RAM-2гб SSD-4+16+32(USB) Ubuntu + MacOS <=мёртв
MacBook 2.16(BLACK) 4гб ram +64гб ssd + 32гб(USB)
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти