Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Как сделать точную копию с системного диска для восстановления с usb

Долго читал и форум и инет, но не нашел искомую информацию.
Что именно ищу:
Есть eee-pc 701 Asus. Поставил windows game edition , необходимые программы .. в целом счастлив.
Понимая, что система рано или поздно может слететь, хочу сделать установочный образ всего диска, чтобы потом можно было сделать восстановление всей системы с программами и паролями.
Пробовал с acronic true image , но загрузочная флешка, которая им создается, системой не принимается. При перезагрузке с esc и выборе флешки пишет что система missing.
Аналогичный диск есть в коробке с eeepc. При восстановлении системы он просто копирует образ на "жесткий диск " eeepc.
Нужно чтобы восстановление системы происходило с флешки и с образом моей системы.

P.S. если такое невозможно с флешки , то подскажите как сделать такий загрузочный CD
вам подойтут acronic, ghost на худой конец dd (линуксовая флешка с утилитой dd) все делается на флешках

c acronicом вы просто не создали загрузочную флешку (или болшая или не подходит)

еси поиском воспользуетесь то найдете на форуме как создать даные флешки...
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
[eee-pc.ru]
Eee PC 701 4G-X(Win XP) black(Эльдорадо)/bios 0910; Eee PC 904HD white
andi
вам подойтут acronic, ghost на худой конец dd (линуксовая флешка с утилитой dd) все делается на флешках

c acronicом вы просто не создали загрузочную флешку (или болшая или не подходит)

Делал. Там есть в сервисах создать загрузочный диск. Или как то по другому надо?
dontbs2004, попробуй перед тем, как создавать в акронисе загрузочную флешку, отформатировать её в FAT. А потом уже создавать через соответствующий пункт в самом акронисе - тогда получится.
EEE PC 701 4G 512Mb + SD Card SanDisk 4gb
Windows XP (и PuppyLinux на usb flash)
dontbs2004
Цитата
andi

Делал. Там есть в сервисах создать загрузочный диск. Или как то по другому надо?
Возьми другую флешку, просто она не подходит (бывает и такое).
А проще инсталируй на свой ЕЕЕ Acronis True Image (я себе поставил 8 версию, т.к. занимает на диске всего 21мб) и создай Зону безопасности Acronis (выбери минимальный размер для этой области). После этого у тебя не будет никогда болеть голова с загрузочными флешками - в любое время можешь сделать бэкап любого диска, а если глюкнет система, то при загрузке, после загрузки БИОСа, при нажатии на F11 загрузиться оболочка самого Acronis True Image. Очень удобно, лишь бы был образ диска под рукой.
EEE PC 1001HA (Windows 7 Ultimate), HDD 160G, 2Gb RAM/bios 1203;
Eee PC 701 4G(Windows XP)+ 16GB SDHC Transcend, 1Gb RAM/bios 1302;
Asus A6Rp; Fujitsu FMV-Biblo; USB HDD 160G; USB DVD-RW; Wi-Fi локалка+инет
.::Люблю только ноутбуки::.
khersonvip
Цитата
dontbs2004
Цитата
andi

Возьми другую флешку, просто она не подходит (бывает и такое).
А проще инсталируй на свой ЕЕЕ Acronis True Image (я себе поставил 8 версию, т.к. занимает на диске всего 21мб) и создай Зону безопасности Acronis (выбери минимальный размер для этой области). После этого у тебя не будет никогда болеть голова с загрузочными флешками - в любое время можешь сделать бэкап любого диска, а если глюкнет система, то при загрузке, после загрузки БИОСа, при нажатии на F11 загрузиться оболочка самого Acronis True Image. Очень удобно, лишь бы был образ диска под рукой.
Поставил 8 версию акроникс. Во время создания зоны безопасности сообщает что ее создать нельзя. Это уже после перезагрузки компа.
dontbs2004
Поставил 8 версию акроникс. Во время создания зоны безопасности сообщает что ее создать нельзя. Это уже после перезагрузки компа.
А ты размер под зону какой выделил?
EEE PC 1001HA (Windows 7 Ultimate), HDD 160G, 2Gb RAM/bios 1203;
Eee PC 701 4G(Windows XP)+ 16GB SDHC Transcend, 1Gb RAM/bios 1302;
Asus A6Rp; Fujitsu FMV-Biblo; USB HDD 160G; USB DVD-RW; Wi-Fi локалка+инет
.::Люблю только ноутбуки::.
а можно просто всё на двд диск скопировать, а в случии накрытия системы просто ссд отформить и с двд всё обратно закатать?? ато льшней флехи нету покупать лень да и винду тоже лень переустанавливать... ладноб винда по дормальному ставилась, так нет она вместо 1 часа установки до 2:30-3 доходит.... видать ссд медленый...
Кстати у меня тоже вопрос про акроникс, у меня 9. Сделал я себе загрузку по F11, так у меня винда не загружалась, пока я с помощью загрузочного диска Акронис не отключил эту функцию. На внешнем жёстком диске образ создаёт нормально, а на дисководе не получается, пишет, что диск не подходящий (диски разные пробовал). Причём создавл я образы с загрузочного диска Акронис без загрузки винды. Кто нибудь создавал и успешно восстанавливал винду с образа, созданного при загруженной винде? Проги все работали?
ASUS Eee PC 701, 4GB, 512MB RAM, SDHC Silicon Power 16GB Class 2, USB HDD 2ТB, USB DVD-RW.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти