Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

[вопрос] Как установить Windows XP на 1215B модель?

Ребят, помогите, а. Я все FAQ в инете перерыл - ничего не выходит. Флешкарта у меня на 4гб, может в этом проблема?
Установочную флешку делаю, перезагружаю нетбук, выставляю в BIOS'е ее на первое место, после выходит окно на подобие "Нажмите любую клавишу для перезагрузки". Кто сможет, желательно пошагово. Или киньте ссылку на FAQ, по которому вы сами переустоновили винду. Заранее спасибо:)
а зачем биосе переставлять , пусть первый ХАРД быстрее будет =)

"Для нетбука eeePC достаточно при загрузке машинки нажать Esc, чтобы отобразилось загрузочное меню с выбором устройств (т.е. в BIOS можно не заглядывать сосвсем)."

заходим и регистрируем! очень интересная игра!
Но небольшой:(
Я уже дошел до установки Windows XP SP3, но у меня проблема. Синий экран смерти.
Установка идет-идет и тут бац! Погуглив, я понял, это стандартная проблема. Код ошибки: 0x0000007B
Советуют IDE контроллер переключить на ASHI, но полазив в БИОСЕ я не нашел такого пунктика.
Посоветуйте что-нибудь именно к этой модели. Дрова какие, не знаю.
Проблема в другом. Где взять драйвера после установки ХР?
Для установки Win XP нужно в Биосе установить Native IDE в Advanced/IDE Configuration/OnChip SATA Type.
При выполнении этого условия ХР должна установиться.
Поскольку в этом ноутбуке нельзя перевести sata в Compatible Mode, необходимо встроить драйвера в дистрибутив.
Если Mike_123 сказал , если прошло гладко , продолжай дейстовать ))

если нет , не прошел

Далее последовательность.
1. Начальные условия:
1.1 Есть НОУТИК с винтика SATA куплен в кее. Винда запущена и немного исправлена (снесено лишнее ПО установлен TC)
1.2 Есть nLite - v1.4.9.1
1.3 Есть ISO win xp sp3 RUS corp. Где брать не скажу. Торренте ищи
1.4 Есть Папка на c:\Drivers\Chipset\IDE\WinXP\sata_ide нотика (Возможно у вас другой путь)
1.5 Есть DVD-CD привод в USB кейсе

2. Шаги
2.0 Копируем на USB винт или флешку папку Drivers целиком. (я про запас и i386 скопировал на всякий случай как тот финн... ннеттт ннне приггодиллось... (с))
2.1. Делаем в Предустановленной винде копию раздела на внешний USB носитель
2.2. Интегрируем с помощью nLite папку драйверов п1.4
на шаге Integrate drivers into installation нажимаем insert-multiple driver folder
выбираем папку п1.4
выбираем режим интеграции textmode SATA AHCI Driver (required)

Здесь есть нюанс - пару раз я когда-то заморачивался с интеграцией в дистрибутив SATA драйверов с помощью nLite - выходило плохо. Всегда выручала опция режима работы SATA контроллера в БИОСе. В сабже такой опции нет - пришлось довести дело с интеграцией до конца. Так что менял настройки по минимум. Только серийник прописал и драйвер.
2.3. Там же (nLite) создаем iso
2.4. Там же или чем нибудь еще пишем iso на диск
2.5. Подключаем внешний USB DVD-CD привод (хотя он у вас уже должен быть подключен так как вы только что записали iso образ... или вы его уже где-то подготовили... а ну тогда ладно - подключайте)
2.6. Перезагружаемся
2.7. При старте клацаем ESC
2.8. Выбираем загрузку с USB DVD-CD
2.9. Грузимся с CD
2.10 В моем случае установщик XP увидел контроллер и диск - далее классика.
2.11 Все снес поставил чисто.

этот материал я переписал ) также как HP mini 311

заходим и регистрируем! очень интересная игра!
Mike_123
Для установки Win XP нужно в Биосе установить Native IDE в Advanced/IDE Configuration/OnChip SATA Type.
При выполнении этого условия ХР должна установиться.

Mike_123, ты прав. И еще добавлю всем кто ставит XP на 1215B, как и я сейчас, зайдите в БИОС, настройки CPU, и поставьте все два пункта c Enable на Disable. И установка пойдёт, обещаю !!! Не хочу заходить в БИОС, писать что именно, просто винда ставьтся, боюсь сглазить. Второй день траHONDAаюсь. Безмерная радость.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти