Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Проверка диска

Были как то косяки с ежиком, связаные с вирями... не запускалась какая то прога, и виндовс предложил мне воспользоваться проверкой диска. Начал делать проверку диска, винда написала, что требуется монопольный доступ к некоторым файлам, и предложила запланировать и выполнить проверку диска после ребута. Я согласился. С тех пор при каждом включении, перед запуском винды - проверяется диск. Проверку до конца он не проходит, на 2ом из 3х шагов выдает: "An unspecified error occurred" и винда стартует.
Так же присудствует такой косяк: при попытке выполнить анализ диска С в родном дефрагментаторе, выдает следующее: "Программа дефрагментации определила, что назначено выполнение проверки CHKDSK для диска (С: ). Выполните команду CHKDSK /F". При чем F в данном случае - это виртуальный CDюк DAEMON tools'а.
Кто нить сталкивался с подобным? Чем лечить?

Проверку диска поборол, путем правки реестра. Вторая проблема, с дефрагментацией, так и осталась...
Выполнял команду CHKDSK /F, опять же запланировалось после перезагрузки и проверял он, почему то, диск С... и опять же с "An unspecified error occurred"
Eee PC 701 4G/BIOS 1302/1Gb DDR2 AENEON/8Gb SSD KINGSTON C4

Выполнял команду CHKDSK /F, опять же запланировалось после перезагрузки и проверял он, почему то, диск С...
Нужно читать документацию по командам, а не самому ее придумывать. F к букве диска не имеет никакого отношения, это опция команды chkdsk.
Введите в командной строке CHKDSK /? и увидите, что CHKDSK /F - это проверка диска с исправлением ошибок. На диске есть ошибки, которые CHKDSK исправить не может. Вам сюда:
[eee-pc.ru]
Eee PC 900 40+4+16 Gb, RAM 2Gb, Win7 Ult 32, внутри BT Rover Adaptmate-051, Intel X25V SSD 40 Gb. Снаружи MS BT NB Mouse 5000, уши SONY DR-BT21G, роутер ASUS RT-N66U, ББ и еще полно барахла
amarshall
Цитата

Выполнял команду CHKDSK /F, опять же запланировалось после перезагрузки и проверял он, почему то, диск С...
Нужно читать документацию по командам, а не самому ее придумывать. F к букве диска не имеет никакого отношения, это опция команды chkdsk.
Я ничего не придумывал... мне написали выполнить CHKDSK /F я и попробовал. И сразу отписываюсь, чтоб избежать лишнего вопроса и может облегчить Вашу участь в помощи мне:)

Цитата
Kurdl
Введите в командной строке CHKDSK /? и увидите, что CHKDSK /F - это проверка диска с исправлением ошибок. На диске есть ошибки, которые CHKDSK исправить не может. Вам сюда:
[eee-pc.ru]
Спасибо, почитаю... попробую надосуге.
Eee PC 701 4G/BIOS 1302/1Gb DDR2 AENEON/8Gb SSD KINGSTON C4
Загружаешь консоль восстановления с диска/флэшки.
Далее пишешь такую команду там:

expand E:\I386\chkdsk.ex_ C:\Windows\system32\chkdsk.exe
(где Е: - флэшка или диск)

Соглашаешься на замену, если оно задаст этот вопрос, перезагружаешься и запускаешь chkdsk заново.
Замена файла CHKDSK.ехе не помогает. Проверка диска при загрузке все равно не работает. Очень прошу, подскажите, в чем еще может быть проблема!
Замена файла CHKDSK.ехе не помогает. Проверка диска при загрузке все равно не работает. Очень прошу, подскажите, в чем еще может быть проблема!
вполне может быть что это связано с правами доступа к файлам в файловой системе ntfs. вирус может защитить неоторые свои файлы, ограничив доступ даже system-у. chkdsk таже будет ругаться если он из-под system не полуит доступ к файлам на диске. можно попробовать в самой винде, если у вас стоит хр про а не хом, или с загрузочного аварийного flash, переопределить в безопасноти диска С права доступа с заменой всех прав на файлах где права унаследованы, там галочка есть такая. а вообще если chkdsk ругается и не проходит проверку, надо отформатировать диск, переустановив винду. или можно скопировать все файлы куданибудь, после переформатирования скопировать обратно и запустить установку в режиме обновления...
...4g win7+winxp
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти