Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Не удается настроить беспроводное подключение

Изрядно помучав свой Eee PC 4G, переустановил-таки винду с помощью USBreanimator v1.0. В дальнейшем скачал всевозможные дрова с сайта азуса, в т.ч. дрова для wi-fi.
Установил, перезагрузился - вуаля, wi-fi заработал.

а теперь внимание - самое смешное. wi-fi подключился к роутеру моих милых соседей, который не имеет защиты - ну спасибо на том, медленный инет, но на халяву.

шутка в том, что в моей квартире стоит свой роутер, к которому несомненно мне подключиться хочется больше чем к соседскому. вот здесь и начинаются проблемы.

кликаю "Просмотр доступных беспроводных сетей" и что вижу, нажав "Обновить список сети" :

Не удается настроить беспроводное соединение. если включена другая программа для настройки беспроводного подключения, то используйте ее.
Если вы хотите настроить беспроводное подключение с помощью Windows, запустите службу автоматической настройки беспроводного подключения(WZC)
.

Уважаемые. Дома еще 2 ноутбука, оба подключаются к роутеру моему без проблем. скачал прогу WirelessMon, свой родной роутер прога находит, но из-за запароленности доступа, моего непонимания программы ВаерлессМон и судьбы, что тыкает мне палки в колеса, с помощью этой проги мне не подключиться к родному роутеру.

В общем - поможите люди добрые.
p.s.
моя винда - XP Professional Pre Service Pack 3 Game Edition 2007

моя винда - XP Professional Pre Service Pack 3 Game Edition 2007
Это в мусор. Поставить нормальный дистрибутив, все будет подключаться.

Если вы хотите настроить беспроводное подключение с помощью Windows, запустите службу автоматической настройки беспроводного подключения(WZC).
Ну, дык так и сделайте... - "Службы" -> "Беспроводная настройка -> "Авто" - > "Пуск".
И конечно,
Цитата

если включена другая программа для настройки беспроводного подключения, то используйте ее.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
все сделал как ты отписал, заработало :)

Уважаемый Амаршалл, не хочу показаться слишком умным, но вы бы хоть обосновали, что-ли. А то знаете ли сказать что земля на слонах и черепахе зиждется не сложно, вот доказать ...)
А не нужно ничего обосновывать. Есть фирменный дистрибутив, который гарантировано работает у всех. А есть поделки кулхацкеров, которые возможно работают у самого кулхацкера, на его железке, с его программами. И совсем не обязательно заработают на другом железе и на других задачах. Примеров в форуме полно.
Ну, дык так и сделайте... - "Службы" -> "Беспроводная настройка -> "Авто" - > "Пуск".

Я пыталась обратно настроить автоматическую настройку беспроводного подключения (WZC), сделала, как вы сказали (через службы. но все равно не работает. не могу найти, где отключить Intel PROset Wireless
простите за тупой вопрос, а как найти "Службы"
Скажите пожалуйста...))))
kristi
простите за тупой вопрос, а как найти "Службы"
Скажите пожалуйста...))))
Run > services.msc >Ok
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
вот передо мной включенный ноут, я могу нажать "пуск", там можно найти "службы"?
:*
Можете... наверное. Пуск-Панель управления-Администрирование-Службы.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти