Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Не могу установить интернет МТС на eee 901. Помогите советами.

На днях прикупил бу нетбук, на нем оказался линук/убунту.... Через кабель получилось инет подключить. Попробовал вставить МТС модем через усб и усе, ничего не происходит, как его настроить? Почитал в данном форуме много тем, но ответа так и не нашел. в unix системах я 0 =( поставить винду нету возможности
Загрузись с Live-CD Ubuntu не ниже 10.04 (про остальные не знаю). Если модем физичеки включен (работает), стопудов увидишь свою сеть. Подключайся. (Вся проблема в том, что usb-модемы - это составные устройства, т.е одноременно и флешка и CD-ROM)
(Да, и кстати, а что мешает-то Windows поставить, если с GNU/Linux ты не дружишь? И, кстати, правильно делаешь. За свою 20-и (!!!) летнюю практику я давно убедился, что на "домашних" машинах любая Unix-система - это просто понты, будь то хакинтош, любой из линухов, андроиды, мигоу и прочая дребедень.
Хоть и поздний вопрос, но все же отвечу, мало ли кому понадобится)))
Комбинация клавиш Ctrl+Alt+T вводишь команду lsusb смотришь список подключенных устройств. Если мопед твой есть в списке, то кликаешь на сетевые подключения и выбираешь (там должно появиться плюшка) "мобильные соединения". Выбираешь оператора, страну проживания... и все)) Бунта сама пропишет всё.
Услышав мои желания золотая рыбка сделала вид, что сдохла
Всего правок: 1. Последняя правка – 10.01.13, 17:21 от L-ectrik.
У меня данный вариант не сработал (соединение устанавливалось, но инета не было). Решил это установкой wvdial из репозитория.
Далее пишем конфиг wvdial (в терминале: sudo <название_текстового_редактора> /etc/wvdial.conf):

[Dialer mts]
Auto Reconnect = on
Init2 = AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru",,0,0
Baud = 115200
Init1 = ATZ
Modem = /dev/ttyACM0
Phone = *99#
Username = mts
Abort on Busy = on
Password = mts
Stupid Mode = on

Потом в терминале выполняем
sudo wvdial mts
ASUS Eee PC 1215B Black
ASUS N61Ja Black
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти