Здравствуйте.У меня возник новый вопрос,со старым вроде разобрался и восстановил раздел для Boot Booster,но теперь возникла новая проблема,как восстанови загрузочную область в 20 метровом разделе для ExpressGate???
Попросить ее в tib у тех, у кого она есть.
1215N, 4GB RAM, HDD 750GB, Windows 7 x64 SP1 RTM, FIDOSlax 1.1, Ubuntu Studio 12.10, ALTLinux for Netbook 6.0.4 Live
С помощью Acronis Disk Director, на винту, создаёте пустой раздел, размером 30 мб. Затем, в акронисе, жмем правой клавишей на вновь созданном разделе, и изменяем тип раздела на EFI , всё. Из интернета качаем установочный пакет ExpressGate, и устанавливаем его из под Windows. Перепробовал штук семь, разных версий ExpressGate(даже написанных не для моего EeePC 1005PE) Во время установки может спросить путь установки, а может и не спросить, зависит от версии ExpressGate. У меня установлен на диск С: вместе с виндой.
P.S. Тема не только для модели 1215N. Название нужно изменить на Asus 1215N Как восстановить загрузочную область для ExpressGate.
EEE-PC 1005PE
Тоже хотел восстановить EG и все как-то руки не доходили, а тут как раз тему подняли.
В общем проблема: не могу создать efi раздел с помощью diskpart
Выбранный диск не является допустимым.
Выберите другой диск.
Пытаюсь создать раздел в конце диска, может в этом дело? Помогите кто чем может :)
ЗЫ: Acronis DD 10, видимо, не обучен созданию efi раздела, а скачать 11 смогу только через неделю (сейчас мобильный интернет).
A1201T_User
Пытаюсь создать раздел в конце диска, может в этом дело? Помогите кто чем может :).
Я отрезал кусок в 33мб от диска D: отформатировал его в fat16 и сделал основным (при создании, не присваивайте букву диска разделу )затем, правой клавишей, жмем на этом разделе, открывается дополнительное меню, там находится подменю «изменить тип раздела» (в нем большой выбор) из списка находите и выбираете EFI. Может быть можно было не форматировать его, а сразу изменить на EFI не пробовал. Но, я сделал так как описал, и всё получилось.
Цитата
A1201T_User
ЗЫ: Acronis DD 10, видимо, не обучен созданию efi раздела
Не знаю у меня acronis 11.
EEE-PC 1005PE
Как оказалось в Acronis DD 10 тоже можно выбрать EFI, просто с первого раза не заметил в длинном списке типов разделов. Создал, Boot booster заработал. Но EG не появился в списке ОСей. Как я понял из комментария "This installer of Express Gate OS for Eee PC which pre-installed Windows 7 OS + Express Gate Cloud OS" это просто обновление для нетронутых нетбуков в заводском состоянии. Посоветуйте другой полноценный Express Gate со встроенным плеером, скайпом и т.д. и т.п.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти