Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Помогите! не понимаю что от меня хочет ASCII и за что он так со мной.

Помогите пжалуста, какая то нелепая ситуация
У меня нетбук АСУС ЕЕЕ-ПС 900 Asus Eee Pc 900, linux
Долго работала над одним большим файлом в иксель, очень и очень важным. сохранила его на дисковый накопитель. выключила комп. Через час включила, открываю, а он говорит, мол выбери кодировку ASCII, при том, что при любом расскладе показывает какую-то ересь, как в икселе так и в ворде. Вставила дисковый накопитель на стандартный ПС - вообще не открывает - сначала выдавал ошибку, а потом просто открывал в икселе и показывал бешенные символы какие-то.... ((( хнык

Подскажите, что делать? Я в этих вопросах практически ничего не понимаю или очень мало....
Думала может сделать откат системы, так на этом *** Линуксе не знаю как это сделать. уже все истыкала.
Какие еще варианты решения вопроса - не представляю. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

У меня нетбук АСУС ЕЕЕ-ПС 900 Asus Eee Pc 900, linux
Цитата

Долго работала над одним большим файлом в иксель
Вы ничего не перепутали? Прога "иксель" не работает под Линуксом (есть конечно варианты, но думаю, это не ваш случай) А по сабжу... да злобные пингвины наступают... Думаю, надо начинать сначала... и "иксель" лучше запускать под виндой.
если вы работали в линуксовом екселе (вот загнул), то там сохраните как и выберете тип файла ексель... а потом уже его на флешку и работайте с ним на другом компе...
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти