Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Как подружить аккумуляторы 4G и 901

А я шо сказал? схемки на акб тоже не нашел (хотя честно и не сильно искал).
а в схеме нашел bat_con который и является разъемом АКБ с подписанными контактами, описание я вам скинул.
с какой стороны считать - думаю с той же как у 701 (посмотреть вики)

а далее замкнуть 6 ногу на землю -напряжение появилось значит все путем.... (это будет 5 контакт у 701)
потом разбираем АКБ ставляем терморезистор и выводим на контакт нужный для 701 контакт.
4 и 5 с батареи оставляем висеть в воздухе.

и все можно монстрячить новый акб...

Но проще отнести старую батарейку от 701 что б тупо переварили новые элементы
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
Не обнаружил в сообщениях чтобы вы мне что-то скидывали. Собрался заняться батареей, а схем нет :(

В общем мне надо:
1) Замкнуть 6ую (откуда считать?) ногу с землёй (земля крайний контакт?)?
2) Зачем терморезистор? Без него не будет работать или взорвётся?
EEuser
Не обнаружил в сообщениях чтобы вы мне что-то скидывали.
Це не заметили...
Я же писал про предполагаемое назначение контактов со стороны 901согласно схемы от 901...

1 - контакты считаются от плюса... поглядите на фотках разодранного, там обычно подписаны нумерация контактов...
2 - вообще терморезистор нужен для защиты акб от перегрева, но у меня такой подозрение что там стоит тупая заглушка(постоянное сопротивление)...
1) Земля это который контакт?
2) Без терморезистора ок.
3) Какие контакты можно отрезать?
EEuser
Подытожу:
1) Земля это который контакт?
2) Без терморезистора ок.
3) Какие контакты можно отрезать?
1 - если мы говорим о батарее с индексом 901, то силовая земля она же силовой "минус" это 8 и 9 контакт.
2 - про термо резистор увы не сказать только ничего - имеет оно значение или нет - одному разработчику известно...
3 - к сожалению тоже не могу сказать на 100%, тут вам поможет только эмпирический путЯ...

Я же вам сказал как работает акб 700/900 модели - замкнули 5 ногу на "землю" и все батарея включилась, ток пошел... арбайтен в поте лица...

Если по аналогии, в 901 замкнув один из контактов - 4,5 или 6 (честно не знаю какой, так как АКБ схемы нет) на землю, мы сможем включить батарейку в работу (появится плюс 7,4 вольта на 1 и 2 контакте), то тогда появится шанс с малыми переделками заставить работать батарейку 901 в 900...

Если напруга не появиться, то сокрее всего мешает контроллер внутри батареи в 901... Вот по этому варианту вообще ничего не подскажу...
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти