Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Максимальный объём и предельный класс SD/SDHC карты, которую можно установить в Eee PC 701

Подскажите, каков максимальный объём и предельный класс SD/SDHC карты, с которой сможет работать Eee PC 701?
Админ
и всётаки, возможно ли использование карт большого объёма
хотябы методом обновления оборудования и системы и т.д. или это в принципе не возможно (из-за чипсета, шины и т.д., тоесть не возможно на физическом уровне)
про мой случай:
карта памяти Silikon Power 32 гига, 10 класс
Windows XP, обновление SP 3, установлены все обновления с официального сайта

карта на 8 гиг читается удовлетворительно, почему "удовлетворительно", потому, что год использовал её отлично, потом были какие-то глюки
(не читались, не запускались файлы и др.)
так вот, на счёт 32 гиговой:
файлы программок пишутся читаются нормально после форматирования в FAT32, фильмы AVI записываются, но читаются коряво с квадратными помехами, первые 3 секунды, фотки коряво, 1-2 читаются, 5-6 совершенно не читаются, не зависимо от обёма
перепробовал и SDFormatter, которая спецом для форматирования SD карт и форматирование в разных типах (FAT, FAT32, exFAT, NTFS) - не помогает!
И ещё, интересный момент: при записи любых файлов на обычном, "нормальном" :-)) компе через картридер, эти все файлы на Asus EEE 4G (701) читаются отлично!
где собака зарыта... не понятно!
раз может прочитать эти файлы, то может всётаки может и записать!?
господа, товарищи ПРОФИ, помогите!
Где то проскакивало, что напруги маловато на картридере, 3 с чем то вместо 5 Вольт.
ASUS Eee PC 701, 4GB, 512MB RAM, SDHC Silicon Power 16GB Class 2, USB HDD 2ТB, USB DVD-RW.
ну если быть точновым не 5 а вместо 3,3в 3,0-3,1в подается, изза чего при записи оно еще проседает неприлично приводя к порче карты... лечиться.... как я помню резистор в цепи питания толи коротиться то ли ставиться меньшего номинала... (ЗЫ надо искать инструкцию....)
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
т.е. это физический недостаток самого бука от рождения? не программный
смысл есть лезть в схему или можно всё напортить?
и, кстати, почему меньшего объёма и читаются и записываются, им что хватает этих 3,0 V
SDHC Silicon Power 16GB Class 2 у меня чётко работает. FAT 32
ASUS Eee PC 701, 4GB, 512MB RAM, SDHC Silicon Power 16GB Class 2, USB HDD 2ТB, USB DVD-RW.
я про 32 Гб говорил, работать то работает, а записывает коряво, маленькие файлы гуд, а большие не корректно, не читаются потом
а 16 не пробовал, нету такой карты, специально взял 32 гиг 10 класса
DoktorPablo
я про 32 Гб говорил, работать то работает, а записывает коряво, маленькие файлы гуд, а большие не корректно, не читаются потом
а 16 не пробовал, нету такой карты, специально взял 32 гиг 10 класса

Попробуй взять класс карты поменьше- 6 класс, а то и 4класс.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти