Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Я новичек с ЕЕЕ пс, соответственно Вопросы) ГУРУ ЕЕЕПК, откликнись!

Пока жду МСИ Винд или Асус 901, купил БУшный асус еее пс 701 4г видна ХП с сд картой на 16 гб за 7000 тыщ.

Я искал ответы на свои вопросы по форуму, но нашел только косвенные ответы. Поэтому решил возвать к знающим кул хацкерам.
Сразу поясню, я не гуру компов, я скорее продвинутый пользователь.

1. Какую версию БИОСа посоветуете для модели 701 4г для винды ХП?
2. Каким способом лучше отключать вебкамеру(за ненадобностью)?
3. Что такое FSB шина и почему понижение этой шины лучше для ЕЕЕшки? Т.е. в комментах к версиям биоса увидел, что с каждой версией биоса они понижали шину, сначала до 100, потом до 70. Вопрос. Зачем и для чего?
4. МОжеть быть этот вопрос вытекает из вопроса №1, но всё-таки с помощью какой проги для Винды ХП лучше всего переключать герцовку проца и настройки железа для увелечения\уменьшения производительности и как следствие для жизни батареи?
5. Влияет ли ОС на время работы БУКА? Или только БИОС и настройки железа?
6. Т.к. на ноуте стоит 512 мб, то как вы думаете, сколько будет оптимально оперативки, чтобы нормально работал винамп+опера? И влияет ли кол-во ОЗУ на время работы?

Я заранее очень благодарен за ответы.
Прошу принять участие всех, любой ответ будет ценен, хотя бы по одному вопросу.
Спасибо большое!:)
2) В биосе можно совсем отключить.
3) FSB - это частота системной шины, от которой зависит частота процессора и оперативы. Изначально понижена разработчиками через биос с номинальных 100, до 70. Видимо для меньшего нагрева и дольшей работы от аккумулятора. Можно поднять до 100 с помошью программы "eeectl"(ищи в WiKi)
4) таже прога.
5) Влияет но не значительно. У меня изначально стоял Xandros, после установки винды потерял максимум минут 15.
6)а- для твоих запросов одного гига вполне достаточно(файл подкачки при этом можно вообще отключить)
б- влияние количества оперативы на время работы не замечено. Хотя специально, с секундомером, ни кто не засекал.
ASUS EEE PC 701 4G неSurf Galaxy Black (1Gb RAM OCZ, Win XP SP2 VL+SP3)
ASUS EEE PC 901 20G Fine Ebony (Transcend 2048Mb DDR2 667MHz)
ASUS EEE PC 1015PEM Black (Intel® Atom™ Pineview N550 Dual Core CPU)
Нет такого знания, которое не было бы силой.
ПРОДАЁТСЯ -> Asus Eee PC 900 20Gb Black - Ubuntu Eee 8.04.1 - куплен в ИОН
lexx8
1) Самую последнюю 0910
2) В биосе можно совсем отключить.
3) FSB - это частота системной шины, от которой зависит частота процессора и оперативы. Изначально понижена разработчиками через биос с номинальных 100, до 70. Видимо для меньшего нагрева и дольшей работы от аккумулятора. Можно поднять до 100 с помошью программы "eeectl"(ищи в WiKi)
4) таже прога.
5) Влияет но не значительно. У меня изначально стоял Xandros, после установки винды потерял максимум минут 15.
6)а- для твоих запросов одного гига вполне достаточно(файл подкачки при этом можно вообще отключить)
б- влияние количества оперативы на время работы не замечено. Хотя специально, с секундомером, ни кто не засекал.
:) поправлю по пункту 6.а - ёжик 701-ый с 512Мб уже отвечает на эти запросы, более того у меня файл подкачки с 512Мб отключен и все без торможений раьотает, даже игрушка Космические Рейнджеры2 (:другие не было времени проверить).
А вот если решишь фотожабить на ёжике, трехмерные детальки в Компасе (Автокаде, Солидворксе и т.п.) порисовать или программки компилить в VisualStudio (Borland Studio), тогда лучше 1Гб оперативы обзавестись.

Мои поздравления с покупкой. На мой взгляд успешное приобретение за 7000 р. + флэшка на 16 Гб в подарок :)
Eee PC 701 4G / eeeXubuntu&WinXPSP3 / A-Data SDHC 8Gb Class6 (сдохла)
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти