Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Проблема с 701, индикаторы горят но не включается.

aVeter
BLACKMAMBO: почему мы? ... ты тупой)
оффтоп....
А если только одна зеленая лампочка загорается и дальше тишина, то в чем может быть проблема?
partner99
alex1966: Чем все закончилось? Винда стоит та, что шла в комплекте? Извлечены ли карточки памяти, отключены ли все внешние устройства(мышь, монитор, внешний DVD и т.п.)? Сдается мне это вряд ли биос, скорее заглючили мик-мы встроенного жесткого диска или его контроллер? Отпишись по результатам!
Какая винда если вообще не стартует? Карточки конечно извлечены, бук вообще то полностью разбирался (и была попытка сброса биоса, конецно же без внешних доп. устройств), там стоят 4-е карточки памяти , каждая по 1 гигу, модель старая, привезли из Голландии. По результатам отпишусь, праздники понимаете ли, был бы переходник под микруху, сам бы уже давно перепрошил бы.
SeZuka: если только зеленая лампочка загорается и тишина попробуй поменять оперативку, у меня так на руках, буквально, умерла память на 256Мб, пока я в руках вертел разобранный ноут.

alex1966: у меня давно был в ремонте ноутбук с битой матрицей с такой же неисправностью. Опытным путем было установлено следующее:
После включения ноута, когда загораются оба светодиода надавливай на клавиатуру в месте кнопок "Д" или "Ж" или "Э" или "Ю" или ";" Под ними находится чипсет, который скорее всего "отвалился". После такого надавливания синий светодиод погасает и остается гореть зелений. Стартует загрузка и ноут работает как исправный, до следующей перезагрузки.
Если тебе это поможет, как ты понимаешь: 1) биоос перешивать не прийдется; 2)твой ноут хорошо стукнули или придавили. Прогревать чипсет, не имея опыта не советую.
Спасибо partner99 за совет, попробую, если электронщик еще не сделал перепрошивку, только я сам не первый год занимаюсь ремонтами, а про Биос на данной модели пишут наверное процентов так под 90, про пропай чипов тоже знаю. Но все равно спасибо за внимание ко мне.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти