Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Клавиши с shift-ом не нажимаются по отдельности нажимаются.

Купил Eee PC 2g surf, но без колавиатуры. А клавиатуру от 900-й. Все стало все клавиши нажимаются но shift-В shift-А и еще какой-то причем хоть правый хоть левый shift- никакого эффекта, как буд-то бы ничего не нажато. По отдельности- работают и shift с другими клавишами, и те три клавиши.
проверил подключение все контачит.
Что это может быть?
Иногда бывает по ночам полезно спать иростите я ошибся неработают shift-в, shift-к, shift-6, shift-н, shift-т, по отдельности работают если shift нажат на внешней либо внутренней клавиатуре, а клавиша в,к,6,н или т на соответственно другой- то все работает как надо.
Скорее похоже на программную ошибку в системе, или сбоит контроллер клавиатуры, но с таким никогда не сталкивался. Можно попробовать отключить батарею с питанием и дать полежать час-друой.
Купил я клавиатуру поставил- все заработало как часы, на той же плате. Только единственное появилось каоке-то фантомное нажатие ^[ при загрузке Xubuntu. Оно исчезает при нажатии на Ctrl.
Но видно что клавиатура не такая. Могут ли они отличастья внутри?
Мужик который продал мне первую клавиатуру сказал- что ему при ремонте испортили плату. Возможно тоже чинили контроллер клавиатуры. :)
Правда тот который продал ежа без клавиатуры, долго расспрашивал зачем она мне нужна, потом признался что он выслал наложным платежем неисправную клавиатуру в Одессу. И оказалось что он мне подсунул и материнскую плату с некоторыми сюрпризами.
Вроде бы когда заработало оказалось что дело в клавиатуре. Но непонятно есть ли разница между клавиатурами 900-й серий 700-й?
ogura
Но непонятно есть ли разница между клавиатурами 900-й серий 700-й?
Нет - там одна и та-же клавиатура.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти