Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

[вопрос] Как наладить работу цифр клавиатуры asus

vve
Какое сочетание? У Вас, скорее всего, неконтакт в разъёме клавиатуры. Снимите её, аккуратно поднимите фиксатор разъёма и отключите шлейф. Посмотрите - нет ли на контактах загрязнений, если есть - протрите спиртом. Потом снова вставьте шлейф и плотно зафиксируйте.

Спасибо Вам большое за подсказку! Очень помогли! Девушка просто эмоциональная попалась, не так все поняла... да еще и ругаться стала... (А Вы молодец, не опустились до взаимных оскорблений!) Я правда тоже не сразу все поняла) Проблема была похожей. Нашла сначала подсказку - как снять клавиатуру - там такие защёлки над функциональными клавишами, я их щипчиками убрала. Подняла клавиатуру. пропылесосила, поставила обратно - не помогло. и тут Ваш совет! Шлейф - я догадалась - что это))) не даром тех. вуз закончила. я его потянула - он вылетел, я его спиртиком)) боялась, что я его вообще оторвала (тонкая пленка - думаю, как обратно влезет?! влез! я такую черную штучку-зажим потянула, вставила шлейф обратно и обратно зажим. И....... О, Чудо!!! Заработало! я думала, сначала, что это вирус или программное... Пишу подробно, может, кому-то понадобиться еще)) у кого возникнут проблемы с клавиатурой и вводом текста))
Была похожая беда. Клава легко разобралась. Расслоил плёнки и просто протёр спиртом. Собирать ещё проще, только перед разборкой сфотать надо клаву, а то всякое бывает.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти