Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Не работает LCD, выгорел элемент

"была инфа садились на второй преобразователь на apw7078 там 9в, но о продолжительности работы не сообщали" а подробнее или линк до инфы ? я бы рискнул, суть как я понял берем 9 вольт с apw7078 и заворачиваем их вместо выхода на ключе RT9288A, а какие напряжения должны идти на подсветку с RT9288A ?
[www.eee-pc.ru] но говорят про 11 вольт по даташиту вроде 9
"суть как я понял берем 9 вольт с apw7078 и заворачиваем их вместо выхода на ключе RT9288A, "
тщательнее курите даташиты
prfds.clan.su/forum/
Всю плату тестером истыкал не смог найти не только 11 но и даже 9 вольт при работе от акб, от зарядки 9 стабильно везде по всей плате начиная от шлейфа, от акб 7 вольт, так я что то не догоню какие даташиты то курить на плате ничего нет акромя apw7078 с которого есть честные 7-9 вольт как заявленно в его документации? или есть схема платы ?
на apw7078 и курить, там есть типовая схема включения для питания матрицы с умножителем
prfds.clan.su/forum/
Всего правок: 1. Последняя правка – 16.09.11, 02:30 от luckylamer.
Вложения:
открыть | скачать - 17.GIF (88.2 KB)
Да конечно, без зу 7в , с зу 9 , как и в остальных точках, кстати по поводу катушки и диода , вы предлагали их коротнуть для поднятия напряжения ? т.е убрать потери которые должны поидеи быть, но что самому странно они очень незначительны менее 0.5 в, так что смыла огород городить наверное нет, когда требуеться 2-3 в. Вероятно можно сколхозить каким нибудь доступным стабилизатором доступным в магазинах, не подскажите что можно придумать ? поднять то надо 2-3 вольта всего.
если и в этой точке напряжение плавает непонятно как там вообще что-то работает. в этом случае я бы рассмотрел этот вариант [www.eee-pc.ru]
"Вероятно можно сколхозить каким нибудь доступным стабилизатором доступным в магазинах"
я не в курсе что именно из stepup dc-dc доступно вас в магазине.
prfds.clan.su/forum/
"если и в этой точке напряжение плавает непонятно как там вообще что-то работает" сам в шоке что работает :) на ноуте 3 х деталей нет а в принципе работать с ним можно уже. Почему плавает? в режиме зу одно постоянное напр 9, в режиме акб 7в, все стабильно .
"я не в курсе что именно из stepup dc-dc доступно вас в магазине." имелось ввиду не специфическое только для этого ноута, все есть как и в остальных.
"я бы рассмотрел этот вариант [www.eee-pc.ru]" спасибо большое, если согласиться переслать, моя душа обретет равновесие )))
"stepup dc-dc" повышающий конвертер постоянное -> постоянное напряжение. я не знаю какие именно чипы вы можете найти
"Почему плавает? в режиме зу одно постоянное напр 9, в режиме акб 7в, все стабильно" там выход преобразователя из которого потом формируются дополнительные напряжения на матрицу, там должно быть одно и тоже стабильное напряжение вне зависимости от входного. если это не так, значит ключ подкачки не работает.
зы можно попробовать поставить умножитель на 2 на 5в преобразователь, хотя не знаю вытянет ли он такой ток.
prfds.clan.su/forum/
Всего правок: 2. Последняя правка – 16.09.11, 06:19 от luckylamer.
если нужны электронные компоненты или LCD Board от 700, 701, 900 ежиков - пишите
Проверяйте "0" черный предохранители (похоже на резистор) приходит ток?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти