Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

T91 -> T91MT

vve
фото модуля rg-vestnik.ru/ssd64.rar
Если посмотреть снизу, то сбоку кажется что сверху не видно!
Airbrush
фото модуля rg-vestnik.ru/ssd64.rar
Микросхема флеш-памяти, маркировка которой видна на снимках, имеет ёмкость 16 Гбит, т.е., 2 ГБ. Получается, что если остальные 3 чипа - такие же, то общий объём накопителя равен 8 ГБ. Собственно, такой же результат (8 ГБ или 4 ГБ для варианта с 2 нераспаянными микросхемами на второй стороне платы) даёт поиск по каталожным номерам с китайской наклейки, также видной на фото.

Думаю, что 8 ГБ - это не то, что Вы действительно хотели. Посмотрите маркировку на остальных флешках и, если она действительно такая (29F16B08CCMF2), то выбросьте этот модуль в мусорное ведро и купите нормальный в ближайшем магазине. Соответственно, уже его нужно будет модернизировать.
"We find 12 packages labeled 29F16B08CCMF2, each packing two 64 Gb dies manufactured at 20 nm."
"Внутри Intel SSD 335 Series 180GB находится двенадцать 16GiB синхронных флеш-микросхем Intel 29F16B08CCMF2 MLC NAND на двух сторонах. В каждой микросхеме находится по два 8GiB-кристалла. Физический объём накопителя составляет 192GiB, из которых 24GiB (12,5%) отведены в резерв. Форматированная ёмкость - 168GiB. Версия прошивки - 335t."
а диск действительно msata.
prfds.clan.su/forum/
ну а если и его(китай этот) потренироваться перепаять тот как? уж лучше поиздеваюсь над ним чем выкину...и посмотрим на практике сколько у него объёма
luckylamer
vve по моему ты не прав
Да, не исключено, мог ошибиться. По-хорошему, нужно найти даташит на эти микросхемы.
Цитата
Airbrush
ну а если и его(китай этот) потренироваться перепаять тот как? уж лучше поиздеваюсь над ним чем выкину...и посмотрим на практике сколько у него объёма
Почему бы и нет? "Теория" переделки и реальный пример описаны в теме "mSATA SSD в EEE PC", которую Вы уже, наверняка, смотрели. Для Вашего конкретного модуля ничего, по сути, не меняется, кроме расположения конкретных элементов.
К сожалению, плата Вашего модуля покрыта чёрным лаком, и отследить по фогографиям дорожки весьма затруднительно. Поэтому, Вам придётся взять тестер и прозвонить, во-первых, цепи от контактов 23 и 25 разъёма и найти конденсаторы, к которым подключены эти контакты. На первый взгляд, это конденсаторы C6 и C7. Их (или другую пару, если измерения покажут) нужно снять (отпаять) с платы, а к площадкам, к которым они были припаяны, припаять две перемычки "крест-накрест".
Во-вторых, нужно выяснить - к каким близлежащим площадкам подключены контакты 39, 41 разъёма, и соединить перемычкой одну из таких площадок с контактом 47. Через этот контакт будет подаваться питание модуля, поэтому провод перемычки должен быть достаточно толстым.
Ну а дальше...резать дорожки у контактов, которые на картинке в той теме показаны заклееными (или в табличке красным оттенком), проверять качество разрезки, вставлять в слот и пробовать!
Возможно, кстати, резать дорожки Вам будет удобнее сначала, до паяльных работ.
Всего правок: 2. Последняя правка – 14.10.14, 07:15 от vve.
Переделайте мне mSATA SSD 32Gb для T91
ПЛЗ
В Москве.
Очень нужно.
Всего правок: 2. Последняя правка – 22.10.14, 05:28 от rapuk.
vve
Вопрос ещё возник. Я слышал у многих так было -сгорала СД карта в постоянном слоте. Думаю проще 2 карты купить и впихнуть чтобы было. Это как то лечится? может резистор на питание на несколько ом впаивается?
vve
Вот здесь я писал мини-инструкцию по настройке системы, обеспечивающей комфортную работу. Возможно, Вам пригодится.
А Вы не могли бы дать ссылочку на этот драйвер?
Цитата

7) Скачиваем с сайта Intel и устанавливаем последнюю версию (9.2.0.1030) "драйвера чипсета" (INF Update Utility)
Я нашел там только этот драйвер При его установке выскакивает ошибка: не удовлетворяет минимальным требованиям. Драйвер пытаюсь устанавливать первым делом на свежеустановленную виндовс 7. Нетбук T91 с прошитым биосом из инструкции. Установка драйвера для 91mt с офф сайта асуса проходит без проблем, но при 100% нагрузке ноутбук иногда просто зависает с искажениями изображения на экране, на чистой винде, без установленного драйвера чипсета зависаний не происходит.
prfds.clan.su/forum/
Волею случая стал я обладателем EEE PC T91. И пока доедет до меня новая батарея зачесались руки проапгрейдить. Чтоб дважды не разбирать.
И нигде не сумел найти " Сборка BIOS, "превращающая" T91 в T91MT." от vve. Ссылки не рабочие :(
Может поделится кто?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти