Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Расширение дискового пространства на T91

Этот слот, как я уже писал - неполноценный PCIe Mini, на нём нет собственно PCIe, а есть только USB.
Тотгда встречный вопрос - какме устойства (типы) можно в него запихнуть ?
И еше один вопрос - Есть ли в ноутбуке 1005PE не распаянный слот Flash Connector или история аналогична T91?
Жизнь не бесконечна, а жаль.
Пессимист это хорошо информированный оптимист.

Asus 701 mem 1gb xp pro
Asus 1005PE (Fr) Домашняя расширенная (Лиценз) + Mem 2 GB
Asus T91 + Матовый экран + Mem 2 GB + Win7 H.B.
Я прошу прощения, что влезаю, но я уже запутался. Там где стоит ссд- это флеш-кон (юсб без pci-e)
Там, где стоит вайфай - это pci-e (без юсб)
А что тогда на не распаянном разъеме? просто юсб выходы?
Еще вопрос, какое оборудование будет работать на не распаянном разъеме? Ссд, как я понял небудут, а всякие 3г модемы, gps и прочие обвесы формата minipci-e?
или туда можно только юсб впаять какой-нибудь?
InFox
Этот слот, как я уже писал - неполноценный PCIe Mini, на нём нет собственно PCIe, а есть только USB.
Тотгда встречный вопрос - какме устойства (типы) можно в него запихнуть ?
Соответственно, устройства с USB-интерфейсом. Из таких я знаю только модемы и DVB-тюнеры.
Цитата

И еше один вопрос - Есть ли в ноутбуке 1005PE не распаянный слот Flash Connector или история аналогична T91?
Не знаю. Рекомендую поискать информацию на eeeuser.com, возможно, кто-то из тамошних участников знает. Но, на мой взгляд - нет. Зачем он в 1005PE, где есть место для нормального жёсткого диска?
warezzzok
Я прошу прощения, что влезаю, но я уже запутался. Там где стоит ссд- это флеш-кон (юсб без pci-e)
Нет. На Flash Connector_е T91 нет ничего, кроме SATA (и PATA, для использования которого - вместо, а не вместе с SATA - нужна небольшая модернизация). В большинстве T91MT даже SATA нет, только PATA (IDE).
Цитата

Там, где стоит вайфай - это pci-e (без юсб)
Правильно.
Цитата

А что тогда на не распаянном разъеме? просто юсб выходы?
Не только USB, но и ряд других сигналов, нужных для работы устройств, в него вставленных: сброс, отключение радиоканала, индикация активности. Дополнительно, проводники от соответствующих контактов подведены к месту установки разъёма для SIM-карты.
Цитата

Еще вопрос, какое оборудование будет работать на не распаянном разъеме? Ссд, как я понял небудут, а всякие 3г модемы, gps и прочие обвесы формата minipci-e?
или туда можно только юсб впаять какой-нибудь?
Любые устройства в этом формате, для работы которых требуется только USB. Из таких я знаю только модемы и DVB-тюнеры.
Можно к сигнальным линиям USB и просто подпаять какое-нибудь устройство, которое поместится в имеющийся объём.

P.S. Проще, наверное, говорить так: на всех трёх разъёмах суммарно есть один порт SATA, один порт USB и один порт PCIe.

Не знаю. Рекомендую поискать информацию на eeeuser.com, возможно, кто-то из тамошних участников знает. Но, на мой взгляд - нет. Зачем он в 1005PE, где есть место для нормального жёсткого диска?
пока чисто для теории
Кстати у меня возникла проблема - была куплена аналогичная SSD железяка на 32 гига, но от 1000 какого-то зверя, как выяснилось при монтаже она на 1.5 сантиметра длиннее штатной SSD
Теперь вопрос - Есть ли в теории какой-то удлинитель или переходник ?, просто под углом 90 градусов к слоту планка спокойно встанет

Asus 701 mem 1gb xp pro
InFox
Кстати у меня возникла проблема - была куплена аналогичная SSD железяка на 32 гига, но от 1000 какого-то зверя, как выяснилось при монтаже она на 1.5 сантиметра длиннее штатной SSD
А зачем Вы её купили?
Во первых, она формата 70 мм, а в T91 - 50 мм. Я писал об этом в первом ответе в этой теме.
Во вторых, если я не ошибаюсь, у неё интерфейс PATA - сходу работать не должна.
В-третьих, она чудовищно медленная, даже по сравнению с оригинальным SSD.
Цитата

Теперь вопрос - Есть ли в теории какой-то удлинитель или переходник ?, просто под углом 90 градусов к слоту планка спокойно встанет
Нет таких переходников. В принципе, его можно сделать самостоятельно, но придётся долго повозитсья. Если эта штука всё же SATA - то проще.
И ещё: расположив её под углом 90 градусов, Вы "похороните" 3G-порт. Использовать его уже не получится.

А зачем Вы её купили?
Мимо ушей прошло, да и пространства хотелось по болше
Цитата

Во вторых, если я не ошибаюсь, у неё интерфейс PATA - сходу работать не должна.
Как идентифицировать ее интерфейс ?
Цитата

расположив её под углом 90 градусов, Вы "похороните" 3G-порт. Использовать его уже не получится.
Зная мой опыт в использовании свободных Minipci без распайки, он до сих пор пуст на моем домашнем ноутбуке, хотя даже производитель не запрещает что-то в него запихнуть

Asus 701 mem 1gb xp pro
InFox
Как идентифицировать ее интерфейс ?
Во первых, по модели контроллера. Если это, например, Phison PS3006, то это PATA.

Во вторых, по количеству задействованных контактов. Посмотрите на плату накопителя: в SATA-модуле используется небольшое их количество - контакты 23, 25, 31, 33 для сигнальных линий, контакты 47, 49, 51 - для питания, плюс несколько контактов, соединённых с общим проводом (землёй). В случае PATA используемых контактов намного больше. В частности, задействованы все в диапазоне номеров 1...20.
Коллеги, помогите переделать mSATA для T91 в Москве,
Добрый день!, Извините, что загрузил эту тему

Сегодня какие варианты обновления диска?
У меня есть этот компьютер: T91MT. PATA SSD miniPCI-e

Сегодня на рынке я думаю, что есть только два варианта:

Kingspec PATA SSD KSM-PMP.16-XXXMS (К сожалению, этот товар теперь недоступен :(
Kingspec PATA SSD KSM-PMP.16-XXXMS (Он также недоступен :(

SuperTalent IDE Half Mini 2 PCIe SSD for Dell Inspiron Mini 9

Кто-нибудь смог это доказать?

Большое спасибо!
Всего правок: 1. Последняя правка – 29.09.18, 10:45 от general.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти