Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Скрытые разделы

Здравствуйте, приобрел 1225С без ОС. Хотел иметь 2 раздела на жестком диске. При установке обнаружил аж 4 (скрин не мой но очень похож), причем только один доступен и никак не хочет делиться)). Что посоветуете? Установил пока W7 на большой раздел, но 20 с лишнем неиспользованных гб не дают покоя, посоветуйте, пожалуйста?
Вложения:
открыть | скачать - c79057e59e5d.jpg (28.5 KB)

Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файла   Опубликовал Дата  
c79057e59e5d.jpg 28.5 KB открыть | скачать Babbo 22.08.12 Читать сообщение
.doc 90 KB открыть | скачать Babbo 22.08.12 Читать сообщение
Babbo
(скрин не мой но очень похож),
надо ваш... на приложенном скорее всего стоят несколько систем, возможен раздел восстановления....

Что на вашем винт хз... ни размеров ни типов файловых систем не указали.....

остается тока гадать.....

предполагаю
1 раздел восстановления (скрыт, можно попробовать воспользоваться (какие кнопки ищите в документации, вроде ctrl+F9), хотя если загрузчик попорчен, то не сработает)
2. 100 мб системный раздел от 7ки (скрыт)
3. пользовательский раздел (который вы и видите)
4. не размеченное пространство (так же не видно)
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
Прошу прощения, может я недостаточно точно объяснил, нетбук новый, без предустановленной операционной системы. Стоит только Asus Express Gate Cloud, больше ничего. Диск по номиналу 320 Гб, реально доступно на 278, все остальное (42!!!!) на скрытых разделах. Если нет системы, что может быть на скрытом разделе, что восстанавливать? Прикладываю свой скрин. Файловая система не указана. В проводнике этих первых трех вообще не видно. Установил 7 на С:. Ума не приложу, что делать.
Вложения:
открыть | скачать - .doc (90 KB)
В добавление, попробовал при перезагрузке F9, переустанавливает только Express Gate.
Во первых, 320 ГБ - это 298 GiB, в этих единицах и представлен объём в оснастке Windows. Во вторых, загрузите любую live-версию Windows или Linux и, используя любую специализированную утилиту для работы с разделами (для Windows) или стандартный fdisk (Linux), удалите все разделы и создайте новые с теми размерами, которые нужны.
Спасибо за ответ, те просто удалить эти разделы? Я думал, может можно как то их использовать для функции Recovery после установки системы и драйверов. Если нельзя, то тогда, конечно, буду удалять и создавать новые.
если не ошибаюсь Asus Express Gate Cloud должен быть на одном из скрытых разделов...
больше удивляет 2 одинаковых раздела по 10 Гб... хотя возможно винт подготовлен для копирования разделов восстановления....

17 мб - это системный от винды (его не удалить)
ну и остаток диск С...

если первые два вам точно не нужны (не нужен Asus Express Gate Cloud) то можно удалит потом сделать как надо вам....

а по размеру у вас все правильно.... это маркетинговая фишка.... реальный размер меньше чем написано..
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
Спасибо всем, буду удалять, тем более, что после установки W7, пропал запуск Express Gate. И из биоса тоже пропал. Тема закрыта.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти