Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Програмка позволяющая видеть любое количество оперативки в 32 битной винде 7

Segart, где то на форумах советовали программу, которая позволяет использовать в 32 битной винде любое количество оперативы, не могли бы Вы кинуть ссылочку. Стоит 2 планки 1ГБ и 4Гб ,видит 2,62. Переустанавливать на 64 не хочется.
Всего правок: 1. Последняя правка – 17.06.12, 16:37 от ggi.
Моё личноё мнение: программа эта абсолютно бесполезна хотя бы ввиду того, что 32-битное приложение (игра, программа...) все равно не сможет превысить собственный лимит в 2Гб адресуемой оперативной памяти. Я уж молчу какой соблазн вирусню особо редкую и хитрую подсунуть пользователям под видом такой ерунды...
ASUS EEE PC Lamborghini VX6S
- Intel Atom D2700 (2,1Ghz), 4Gb RAM (1333Mhz), AMD Radeon HD 6470M (1366x768; 12,1"), Corsair "Force 3" SSD (90Gb)
- Microsoft Windows 7 "Home Premium" (64-bit), Microsoft Office 2016 (32-bit), Microsoft Security Essentials
А мне вот кажется сомнительным, что она действительно задействует всю оперативную память. Есть подозрения, что она просто перерисовывает циферку доступной памяти, там где надо... А как проверить - не хватает ума понять...

guryanovguryan@mail.ru
Эта ерунда предназначена исключительно для людей, от компьютеров далёких, но очень переживающих по поводу того, что видна не вся оперативка. Скажем так: тут психологии больше, нежели реальной пользы. Хотя я про это уже выше писал.
ASUS EEE PC Lamborghini VX6S
- Intel Atom D2700 (2,1Ghz), 4Gb RAM (1333Mhz), AMD Radeon HD 6470M (1366x768; 12,1"), Corsair "Force 3" SSD (90Gb)
- Microsoft Windows 7 "Home Premium" (64-bit), Microsoft Office 2016 (32-bit), Microsoft Security Essentials
Хотите использовать оперативу в x32 системе выше 3072мб? Это вряд ли.

Из-за ВСТРОЕННЫХ микрософтом архитектурных ограничений в семейство win x32 количество программ использующих (через 36-битное расширение адресации, режим /PAE) адресное пространство выше 3072мб ограничено едвали десятком рабочих программ.

Цитата:
"Использовать на XP x32 память выше 4 GB можно, но реально использовать пока
только под RamDrive: Например Primo Ramdisk (VSuite Ramdisk II)"

Ну вот хоть какая-то польза для winxp x32. Можно винсвоп засунуть и \temp на PrimoRamdisk. Темболее в штатном выключении/включении ramdisk дампится/восстанавливается на хдд. И всё начинает летать аццки.

А так только пользовать Win2003 x32 или уходить на x64-системы.
Но это уже СОВСЕМ другая история, ибо драйверов для моих фотопринтеров и фотосканеров под x64 не предвидется, да и новое железо под мои потребности более не производится ввиду победы цифровой фотографии.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти