Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Обсуждение FreeBSD на ASUS Eee PC

Сразу оговорюсь, все описанное проделано мной. ОС устанавливалась на A-DATA SDHC 16Gb class 6.
При написании материала активно использовались другие источники, ссылки на которые есть в конце.
К написанию побудило желание собрать в одном месте разрозненные статьи.
Критика принимается :)
ASUS EEE PC 701 4G [WinXP], Transcend StoreJet 120G USB/SATA && A-DATA HDSC 16Gb [FreeBSD 6.3+Xorg+KDE], Prolific USB-to-Serial Comm Port
Статья отменная!!! Но увы патчик madwifi-ng-r2756+ar5007 не особо доступен к скачиванию, вернее все что лежит в архиве это только редми фаил и фсе... По этому если не сложно добрый автор, если ты его не потер и он у тебя имееться то залей куда нибуть данный архивчик плз...=)
поищи по сайту уже переложили.. и в реадми там инструкция где написано где взять дрова и что том поменять патчик...
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
Стоит обновить и поправить местную Wiki в соотв. с официальной вики FreeBSD (и личным опытом =), который там не описан) :
1. упоминание acpi_asus да всего на вики будет корректно работать на RELENG_7 (7-stable) либо карренте
2. информация о модуле мониторинга eeemon. Среди переменных мониторинга есть еще полезная sysctl dev.eeemon.0.voltage по дефолту 0. Если взглянуть на сырцы этого модуля и сырцы линуксового eeepc-linux (ядерный модуль для управления частотой, кулером и режимом ULV) то видно, что эта переменная выставленая в 1 будет отключасть режим ULV, поднимать напругу и картридер будет работать нормально (рецепт уже обсуждался неоднократно). Т.о. выставлять 1.1 усб в биосе не надо - "усб 2.0 наш выбор"
3. если при загрузке не включена WIFI, то даже после загрузки модуля девайс не обнаруживается
4. при подгрузке acpi_asus появляются полезные sysctl, например hw.acpi.asus.cardreader и hw.acpi.asus.camera.
особенность их использования - если сборосить в 0 - устройства отключаются, при этом переведя в 1 - тотже картртдер не находится, только перезагрузка (у меня не получилось его обнаружить).
а не подскажете, нет ли других способов кроме как ставиться с внешнего СД? можно ли поставить freebsd с загрузочной флешки?
roof, я в соседней ветке [eee-pc.ru] отписал о настройке lan и wlan на EeePC 1000 (у меня не "H", то есть меделька на SSD). Добавь до кучи, думаю будет полезно.
Я дописал wiki. Почитайте кому интересно!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти