Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Обновлённый форум: неудобства

[Хочу обратить внимание на то, что представляется неудобным на обновлённом форуме:
1) Слишком крупный шрифт. На этом форуме общаются, в основном, владельцы EEE PC, размер экрана по вертикали большинства из которых - 600 точек. В результате, на экране помещается очень мало информации. Уменьшить размер шрифтов средствами браузера, конечно, можно, но с меньшим размером без масштабирования будет лучше.
2) Отсутствуют (возможно, временно) индикаторы "закреплённых" тем. В результате, стало визуально трудно найти первую из "текущих".
3) Даты публикации сообщений, соответствующие сегодняшнему и вчерашнему дням, не заменяются при отображении на "Сегодня" и "Вчера". В сочетании с п. 2), это значительно увеличивает время, необходимое для выбора интересующей темы.
Продолжение:
4) Кнопки навигации по страницам/темам (следущая, предыдущая, первая, последняя), в отличие от шрифтов - очень мелкие. Попасть в них пальцем при использовании тачскрина, или даже курсором на маленьком экране - задача нетривиальная. Лучше их заменить на текстовые ссылки.
Всего правок: 3. Последняя правка – 7.08.11, 16:24 от vve.
Админ
1) Думаю можно будет продумать две темы изменяемые в профиле (для ПК и для нетбуков)
2) Ну как бы разобрались судя по всему.
3) Ну тут холиварно. С сегодня/вчера подумаем.
4) Используйте Ctrl + -> or <-
paulv
1) Думаю можно будет продумать две темы изменяемые в профиле (для ПК и для нетбуков)
Не сложно ли это? Тем более, пользователю придётся каждый раз перенастраивать профиль при переходе с компа на нетбук. Может быть, всё-таки попробовать немного уменьшить размер шрифтов?
Цитата

4) Используйте Ctrl + -> or <-
Не вопрос, если есть аппаратная клавиатура. А если планшет?
Админ
1) не сложно отлавливать юзеагент браузера + разрешение экрана (скажем так, записано в блокнотик для раздумий. Ок?)
4) по секрету, будет версия для моб. устройств после перепиливания вики и более других насущных проблем ;)
Админ
vve
Может быть, всё-таки попробовать немного уменьшить размер шрифтов?
Немного уменьшил, но настолько, чтобы на средних разрешения читаемо смотрелось. Посмотрите, елси это все еще слишком крупно, то придется сделать кнопки типа + / - для изменения размера шрифта. Остальные все пожелания постарались реализовать.
paulv
1) не сложно отлавливать юзеагент браузера + разрешение экрана (скажем так, записано в блокнотик для раздумий. Ок?)
Да, это было бы идеальным вариантом. Сейчас, правда, после небольшого уменьшения размера шрифтов, стало вполне приемлемо.
Цитата

4) по секрету, будет версия для моб. устройств после перепиливания вики и более других насущных проблем ;)
Тоже дело! Я, кстати, в Opera Mobile под WM6 сейчас посмотрел текущий вариант - нормально, читать можно :).

Кстати, до меня не доходят оповещения об ответах в выбранные темы. Ещё не работает, или я что-то не так настроил?
admin
Цитата
vve
Может быть, всё-таки попробовать немного уменьшить размер шрифтов?
Немного уменьшил, но настолько, чтобы на средних разрешения читаемо смотрелось. Посмотрите, елси это все еще слишком крупно, то придется сделать кнопки типа + / - для изменения размера шрифта.
Спасибо. На мой взгляд, нормально. Пробовал на разрешениях 800x600, 1024x600, 1024x768, 1280x1024 и даже 400x240 (Opera Mobile).
Цитата

Остальные все пожелания постарались реализовать.
Наверное, со ссылками для навигации между страницами темы лучше "пойти до конца": если есть "следующая" и "последняя", то почему нет "предыдущая" и "первая"? Конечно, названия эти длинные, и вместить их все в одну строку тяжело. Может быть, использовать, выборочно, синонимы, например, так: "Первая", "Назад", "Вперёд", "Последняя"? А дублирующие надписи кнопки с такими же функциями можно удалить.

Сейчас столкнулся с ещё одним неудобством. В новой версии форума нет номеров сообщений в теме. Раньше я мог ссылаться на сообщения по этому номеру (например, См. пост #255), а теперь как? Я понимаю, что можно (и более правильно) использовать прямые ссылки на сообщения. Но, для того, чтобы вставить в свой пост такую ссылку, я ведь должен сначала сам найти нужное сообщение! А найти его, если нет запоминающихся номеров, можно только путём просмотра всей темы (или её значительной части). Если в теме больше 100 страниц, то это - большая проблема...
Админ
Админ
vve
Кстати, до меня не доходят оповещения об ответах в выбранные темы.

До меня доходят. А у вас отмечена галочка "Отправлять емейл мне об ответах в этой теме" и не включены ли оповещения в центре управления?
Действительно, нашёл сообщения в "спаме" gmail :(. Пометил их, как "не спам" - следующее уже дошло нормально.
Кстати, а теперь в этих оповещениях не будет начала текста сообщения-ответа или, хотя бы, ника его автора?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти