Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

На форуме введена система кармы

БЛА-дарю за БЛА-городство, хоть из аццких минусов меня вытянули и на том спасибо, а то аж стыдно на форум было заходить иной раз.
Админ ты реально МУЖИК! И это радует, а то тряпки в админстве многих форумов меня реально достают.
[ТЕКСТ УДАЛЕН МОДЕРАТОРОМ]
админ спасибо что прислушиваешься к нам, и прикладываешь усилия к развитию форума.
ASUS EEE PC 701 4G неSurf Galaxy Black (1Gb RAM OCZ, Win XP SP2 VL+SP3)
ASUS EEE PC 901 20G Fine Ebony (Transcend 2048Mb DDR2 667MHz)
ASUS EEE PC 1015PEM Black (Intel® Atom™ Pineview N550 Dual Core CPU)
admin
Доработан баланс кармы. Рассказываю только тем, кому интересна внутренняя реализация. Вся эта механика по задумке не должна особо грузить простого пользователя, собирающегося поставить оценку.
- "2 плюса к 1 минусу": минусов разрешается ставить в два раза меньше плюсов.
- "3 оценки за один пост": каждый новый написанный пост дает возможность сделать еще 3 оценки.
- Рейтинг поста не может опускаться ниже -3. Чтобы не собирать минусы за один неудачный пост все время.
- Отрицательная и нулевая карма не отображается под аватаром пользователя.
- Но карма отображается в профиле пользователя как есть. При этом там дается расшифровка, сколько было положительных оценок, сколько отрицательных (+X/-X).
- Оценки у своих постов ("Профиль" -> "Показать все сообщения") также идут с расшифровкой (+X/-X).

Мир вам!

P.S. Исследование на так называемых "сливальщиков" выявило 9 пользователей, которые очень любили потыкать минус :) Один из них делал это особенно неистово (наверное скриптом). Таким образом было удалено более 300 "несправедливых" минусов (тоже скриптом :P ).
Браво!
То, что нужно. Теперь время обкатать нововведения :)
Eee PC 701 4G / eeeXubuntu&WinXPSP3 / A-Data SDHC 8Gb Class6 (сдохла)
Отлично! Считаю, очень взвешанный и благоразумный подход.
Kazan-city
Asus Eee PC 901 White/Linux (установлена винда ХР SP3)
Коллеги, хотелось бы в "системе кармы" комментарии. Т.е. я благодарю человека за что-то и комментирую: за то-то...
Если движок форума позволяет, есть смысл сделать, ибо "серые" плюсики по эмоциональному значению уступают таковым с комментом. А у меня совсем странная ситуация - хочу поставить плюсик юзеру по информмации о его деяниях на другом форуме (докатилось). Можно конечно найти его любой пост, но не интересно.
В любом случае плюсик поставлю, но как насчет моего предложения? ;
А как определить где и когда "-" влепили, просмотрел все сообщения так и не нашел, а еще хотелось бы видеть кто влепил и зачто. Мелочь но все таки обидно, а главное непонятно за что!
Eee901 -> N10J N270(up to 1.76)/250Gb/2Gb/Ext.DVD-RW/Mouse/Bag/Finger Print/VistaHomeBasic Rus (пока еще) + Ext.HDD 250Gb + Logitech VX Laser.
Astronax
А как определить где и когда "-" влепили, просмотрел все сообщения так и не нашел, а еще хотелось бы видеть кто влепил и зачто. Мелочь но все таки обидно, а главное непонятно за что!
Вверху страницы нажимаешь "профиль", там нажимаешь "Показать все сообщения", а там, на правой верхней половине "оцененные сообщения ", и тогда будут показаны твои сообщения за которые когда либо ставили + или -.
lexx8: спасибо :) Но теперь самое интересное! В оцененых сообщениях у меня нету сообщений с "-" А минус числится. Как так?
Eee901 -> N10J N270(up to 1.76)/250Gb/2Gb/Ext.DVD-RW/Mouse/Bag/Finger Print/VistaHomeBasic Rus (пока еще) + Ext.HDD 250Gb + Logitech VX Laser.
3 + стоят и ни одного -, а в репе только +2.
Как вариант: из форума удалено то сообщение за которое минус поставили.
Админ
Каким-то образом слегка нарушлась целостность данных. Такое маловероятно, но возможно. Или, как говорит товарищ lexx8, может быть, кто-то минусанул сообщение, которое затем было удалено. Придется убрать этот минус и сделать вид, что ничего не было)
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти