Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

На форуме введена система кармы

Админ
Теперь можно видеть карму пользователя и оценки постов отдельно. Осталось немного подшлифовать верстку и сделать несколько мелких доработок.
Возможно, мое мнение пойдет вразрез со мнением большинства, но я бы голосовал за то, чтобы убрать карму. Реально уже наблюдал, как двое участником "обменялись" минусами - ах ты мне, значит и я тебе в ответ. Да и отвлекает
Сейчас - Samsung NC10. Был - EeePC 1000H, EeePC 900, EeePC 701
поддерживаю последнего... минусы не за то ставят... за мнение отличное от своего... кто -то тан уже под -40 набрал... за свою правду...
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
admin
Теперь можно видеть карму пользователя и оценки постов отдельно. Осталось немного подшлифовать верстку и сделать несколько мелких доработок.
Было бы здорово посмотреть список постов участника, за которые карму добовляли или убирали, а то у некоторых сообщений много уже и не очень удобно их искать. Может фильтр в профиле пользователя сделать? Или ссылку на все "отмеченные" сообщения, которой, например, работало бы слово "карма" под аватаром?
Eee PC 701 4G / eeeXubuntu&WinXPSP3 / A-Data SDHC 8Gb Class6 (сдохла)
andi
поддерживаю последнего... минусы не за то ставят... за мнение отличное от своего... кто -то тан уже под -40 набрал... за свою правду...
что поделать если у людей не получилось конструктивно общаться (это я про "минусы")?
Думаю, система кармы здесь "не виновата". В любом случае, отмеченные сообщения (хоть +, хоть -) обращают на себя внимание, а там каждый решает сам хороший пост или "афтар выпий иаду!". Может быть нужно слово "карма" изменить на что-то другое......
..... Или такой вариант: показывать отдельно "положительную" и "отрицательную" карму:

Гигатупой урод -2

или просто

-2

Кстати, "Карму" можно поменять на "Оценки пользователей", ведь это и вправду отметки пользователей ресурса. :)
Да глупая это система, и многие люди на форуме некультурна себя ведут, ставя минуса за просто так. Надо хотя б сделать предупреждение всем, что за неадекватные минуса будет вводиться баня или ответный минус в двойном объеме, с блокировкой возможности самому выставлять оценки в течение Н дней.
.... ща минусов наставят.... :lol:
[ТЕКСТ УДАЛЕН МОДЕРАТОРОМ]
2 AggR а кто будет оценивать правильность установки минусов?
ёёёжик 900 (4400/10400 мАч)/WD120Gb/USB-ХУавей Е219 с Библайном.... BT встроил
ёёёжик 4G /1Gb /мод 500Gb WD/XP home
andi
2 AggR а кто будет оценивать правильность установки минусов?
Верно, нужно будет нанимать роту модеров или админов на пол ставки :lol:
2 AggR просто слово карма синоним слова "судьба"....... конкретно к тематике форума "судьба"(карма) плохо подходит... необходимо "карму" сменить на что-то другое, имеющее отношение именно к постам автора... тогда и система "кармирования" не будет вводить в заблуждение.
Польза от этой системы все таки есть - можно по "карме" определить стоит "прислушиваться" к рекомендациям автора или поосторожничать...
Было бы здорово сделать так, чтобы пользователь мог только один раз оценить пост. :)
А то, тут одному пользователю карму до -38 кто-то довел :) похоже действовал один "злоумышленник" с перерывом в 61 секунду :)
Я думаю, что надо либо отменить карму, либо ввести обязательный комментарий - за что
и если кто-то будет вбивать что-то типа бубубу или 11111 - такие оценки не учитывать

Но лучше вообще отменить )
Сейчас - Samsung NC10. Был - EeePC 1000H, EeePC 900, EeePC 701
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти