Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

На форуме введена система кармы

Админ
На форуме начинает работать система рейтинга пользователей со страшным названием "Карма". Суть ее заключается в том, что участники форума могут "плюсовать" и "минусовать" посты других участников. Привет, Хабрахабр!

Обращаю внимание, что кликая "+" или "-", вы тем самым оцениваете конкретный отдельно взятый пост. Отображение текущей оценки конкретного поста (как на хабре - возле каждого комментария - оценка) не сделано умышленно, чтобы избежать "стадного эффекта" (опять-таки из опыта хабра). В будущем появится возможность просмотра оценок, которые дали вам другие пользователи, по постам, чтобы знать за что, скажем, минусуют.

Пока что значение кармы пользователя ни на что не влияет, не ограничивает возможности в случае ухода в минус, и по сути ничего не дает при уходе в плюс, кроме респекта и уважухи.

Про все обновления в работе кармы буду писать сюда.
Сам несколько раз хотел как нибудь подтвердить свою благодарность за подсказки и помощь.
ASUS EEE PC 701 4G неSurf Galaxy Black (1Gb RAM OCZ, Win XP SP2 VL+SP3)
ASUS EEE PC 901 20G Fine Ebony (Transcend 2048Mb DDR2 667MHz)
ASUS EEE PC 1015PEM Black (Intel® Atom™ Pineview N550 Dual Core CPU)
Да, для такого сообщества идея неплохая. А вот у нас на форуме окаводов идея не прижилась, т.к. люди стали слишком эмоционально реагировать, и дружеские отношения стали портиться.

А оценку можно поставить любому посту форумчанина сколько угодно раз или только один раз одному участнику?
Kazan-city
Asus Eee PC 901 White/Linux (установлена винда ХР SP3)
Админ

А оценку можно поставить любому посту форумчанина сколько угодно раз или только один раз одному участнику?
Проголосовать можно единожды за один пост. За себя голосовать нельзя. Два раза подряд проголосовать за посты одного и того же человека можно только с перерывом в минуту, если вас интересуют такие детали :) . Последнее, по задумке, должно спасать от накрутки узким кругом лиц друг другу кармы.
ИМХО скрипт достаточно простой, нет возможности ввести причину повышения/понижения кармы, а главное нельзя посмотреть кто поставил и за что поставил, а то у меня сегодня 3 скажем а завтра 4) и не понятно кто поставил, за что поставил)
На некоторых(знаю пока 2-а(все на IPB)) форумах введена система "спасиб".
В низу поста пишется, кто сказал. Ну и соответственно
сразу понятно за что.
А право выдавать "желтые карточки" остается за администрацией.
Такая система не вызывает ни вопросов, ни нареканий.
Демократии должно быть в меру. :)
Eee PC 701 4G-X(Win XP) black(Эльдорадо)/bios 0910; Eee PC 904HD white
Правильно, только для PunBB теперь такой найди)
Админ
LightNeon
ИМХО скрипт достаточно простой, нет возможности ввести причину повышения/понижения кармы, а главное нельзя посмотреть кто поставил и за что поставил, а то у меня сегодня 3 скажем а завтра 4) и не понятно кто поставил, за что поставил)
Вводить причину повышения/понижения не требуется умышленно, т.к. все равно что-то писать будет большинству лениво. Но тут подумалось, что все же придется сделать отображение кармы отдельно по постам. Во-первых, проще будет отыскать полезные сообщения в топике, во-вторых, будет видно за что плюсуют. Сегодня постараюсь сделать.
А вот отображение информации о том, кто что поставил - ни к чему (опять-таки ИМХО, и применительно к этому форуму).

Цитата
Ar-Gen-Tum
На некоторых(знаю пока 2-а(все на IPB)) форумах введена система "спасиб".
"Спасибо" - это то же самое, что и "плюс". А "минус" ставить, как мне кажется, тоже должно быть возможно. Благодаря минусам можно теоретически достичь эффекта самомодерации сообщества (пример - "схлопывание" заминусованных комментариев на хабре), а еще они могут сигнализировать модераторам о "плохих" сообщениях.
пока "карма" похожа на счетчик кульных постов
Eee PC 701 4G / eeeXubuntu&WinXPSP3 / A-Data SDHC 8Gb Class6 (сдохла)
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти