Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Форум умер??

44496
Жалко форум(((очень полезный

Таки да. Хороший форум... был. После переезда на новый, кхм, движок, лично у меня желания сюда заглядывать чтобы поплеваться на дизайн а-ля быдлосеть "вконтакте" с тугочитаемым серым шрифтом на сером фоне все меньше и меньше... да и аяксовские плавно вылазящие рюшечки порядком напрягают (аякс ессно хорошо, но в конце концов я сюда пришел читать/писать посты, а не наблюдать как красиво сворачиваются/разворачиваются закладки или как плавно возникает из ничего мой пост).
Оттого - начинаю уж сомневаться: а из-за оптимизированности ли движка уменьшилась нагрузка на сервер? Или просто эдак 2/3 посетителей отвалилось?
Обьяснил бы кто за ради чего вообще этот переезд? Стало ведь однозначно хуже.
20081
...а из-за оптимизированности ли движка уменьшилась нагрузка на сервер? Или просто эдак 2/3 посетителей отвалилось?

имхо, после изменения движка народ и разбежался.
мне, к примеру, без rss не удобно -- глянул в него что нового, если захотелось ответить: сразу в нужную тему попадаю...а теперь фидер не видит новые сообщения - значить их нет
==
а "спасибо" как сказать??
EEE 701 4G, Silicon Power eSATA/USB SSD 32Gb, 7" touch, Windows XP SP3
Админ
1 - 2/3 ушли сразу после переезда, а теперь вернулись на место и посещаемость возрасла до прежнего уровня и даже начинает переваливаться за планку достигнутую ранее..
2 - Переезд был затеян из за того что ресурс уперся в функционал которым был наделен базово. Да и косяков, пусть и не заметных, было на старом варианте достаточно.
3 - Спасибо сказать можно выставив "рейтинг" в профиле. "+/-" интерфейс кармы появится в скорем, вместе с еще некоторыми сладостями.
4 - По поводу RSS... Проверил лично на своем Google Reader-е все ленты ресурса, абсолютно все, пользовательские, форум, блоги и т.д... Ни в одно не встречал проблем. Может быть что то с вашим ридером? Переподпишитесь на всякий случай (малоли что бывает) на основные фиды по новой. Если проблема все так же будет иметь место пишите в ЛС.
32211
Обьяснил бы кто за ради чего вообще этот переезд? Стало ведь однозначно хуже.
Ну во первых, это красиво! (С)

Лично моё мнение по этому поводу - с появлением гламурных моделей ежей изменилась аудитория ресурса...
Теперь это не гики, рассматривающие ежа как платформу для модернизации и как устройство, имеющее большой потенциал для расширения функциональных возможностей - кем являются современные пользователи ежа можно судить по вопросам, которые они задают на обновлённом ресурсе.

Вторым моментом, на который я в который раз пытаюсь обратить внимание админов, является, то, что админы не являются пользователями ежей и обозревают результат своего творчества с больших мониторов - не понимая в принципе, чего туд народ плюётся на нечитаемость и неюзабельность форума на малых экранах ежа.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
А я тоже переехал, Win Seven поставил, тяперь усе работает :)
3936
2 - Переезд был затеян из за того что ресурс уперся в функционал которым был наделен базово. Да и косяков, пусть и не заметных, было на старом варианте достаточно.

Ну а для чего вообще двигло-то такое кастрированное в самом необходимом функционале выбирать было для портала с форумом? Не социальная сеть ведь строится, и не уютный бложик имени ежа... Форум стал абсолютно неюзабельным - чего только стоит отсутствие нормального поиска, вместо которого гугл прилеплен. Или, что еще хуже, намеренно самое необходимое порезано было?
О шкуре, которую натянули по дефолту - молчу вообще. Более 15 минут на нее смотреть противно - глаза режет своей блеклостью, серый шрифт на чинает сливаться с серым же фоном...

В общем, технический портал владельцев ежей постепенно мутирует в гибрид бложика и социалки с преобладанием неофитов-ежиководов, со смещением акцента дискуссий/вопросов с функционала/твиков софта/модов железа на рюшечки и гламур. Печально...

:( увы абсолютно неюзабельный интерфейс.... честно пытался пользоватся поиском и т.д.
как найти сообщения пользователя?
как найти свои сообщения?
как найти последние сообщения?
что за фигня справы внизу торчит синяя с текстом ой отзыв :)
количество смайлов вообще ....

где копка
Цитата

цитаты?
Asus EEE PC 2G Surf
Админ
11918
Лично моё мнение по этому поводу - с появлением гламурных моделей ежей изменилась аудитория ресурса...
Теперь это не гики, рассматривающие ежа как платформу для модернизации и как устройство, имеющее большой потенциал для расширения функциональных возможностей - кем являются современные пользователи ежа можно судить по вопросам, которые они задают на обновлённом ресурсе.
Вторым моментом, на который я в который раз пытаюсь обратить внимание админов, является, то, что админы не являются пользователями ежей и обозревают результат своего творчества с больших мониторов - не понимая в принципе, чего туд народ плюётся на нечитаемость и неюзабельность форума на малых экранах ежа.
Аудитория действительно изменилась. %сарказм% надо бы график прироста "девочек" на ресурсе построить) %/сарказм%.
С размером и цветами боремся. Шаги уже давно заметны, белых полос все меньше и меньше) Сейчас да, я сижу за двумя мониторами и в общем то не понимаю негодования. Но пока писал ответ достал верного 701го и посмотрел... Есть что взять на заметку при активном постинге. Для чтения форума и блогов косяков не заметил (уж простите, давайте сриншоты с красными полосочками что и где не так).

Цитата
20081
Ну а для чего вообще двигло-то такое кастрированное в самом необходимом функционале выбирать было для портала с форумом? Не социальная сеть ведь строится, и не уютный бложик имени ежа... Форум стал абсолютно неюзабельным - чего только стоит отсутствие нормального поиска, вместо которого гугл прилеплен. Или, что еще хуже, намеренно самое необходимое порезано было?
О шкуре, которую натянули по дефолту - молчу вообще. Более 15 минут на нее смотреть противно - глаза режет своей блеклостью, серый шрифт на чинает сливаться с серым же фоном...
В общем, технический портал владельцев ежей постепенно мутирует в гибрид бложика и социалки с преобладанием неофитов-ежиководов, со смещением акцента дискуссий/вопросов с функционала/твиков софта/модов железа на рюшечки и гламур. Печально...
Функционал форума полностью копирует функционал прошлого, даже дополняет (карма допиливается, чтобы быть адекватной и удобной). Идея социальной сети, это то от чего вы сами можете отказаться. Нужен только форум в неприкрытом виде - нажали на /forum и используйте. Нужна вики - /wiki и т.д. Социалка именно для нового "поколения" пользователей нетбуков.
Дефолтовая шкура аля "мордокнига" решение оптимальное, поверьте. И к тому же многое меняется и не меньшее количество изменится.
По поиску скажу так. Поиск по всему ресурсу - Google, в подразделах /forum поиск при заходе в разде. Общий поиск по форуму действително косячит, просим пардоны, уже фиксим.

Цитата
27571
форум умер.
:( увы абсолютно неюзабельный интерфейс.... честно пытался пользоватся поиском и т.д.
как найти сообщения пользователя?
как найти свои сообщения?
как найти последние сообщения?
что за фигня справы внизу торчит синяя с текстом ой отзыв :)
количество смайлов вообще ....
где копка

Про поиск см. выше. Еще раз пардоны.
Скрин с этой "фигней" в студию.
Смайлы базовые, рисуются дополнительные, стилизованные.
Кнопка цитирование? Хм... А чем вам не нравится эта?
3936
Аудитория действительно изменилась. %сарказм% надо бы график прироста "девочек" на ресурсе построить) %/сарказм%.
Eee-PC.ru ? "?" - это "блондинки"?

Цитата
3936
С размером и цветами боремся. Шаги уже давно заметны, белых полос все меньше и меньше)
Согласен - изнасиловать свою музу в угоду здравого смысла не каждый дизайнер умеет.
- замена цвета шрифта поста с #444444 на #000000 практически не возможна.
- Цитата: никак не может выглядеть как Цитата:.
- Изначально написано юзер: не может выглядеть как юзер писал:.
- Галки на подписку должны быть установлены по умолчанию - кто не отписался или не заметил, что подписан "сам себе злобный буратино"...
Цитата
3936
Сейчас да, я сижу за двумя мониторами и в общем то не понимаю негодования. Но пока писал ответ достал верного 701го и посмотрел... Есть что взять на заметку при активном постинге. Для чтения форума и блогов косяков не заметил (уж простите, давайте сриншоты с красными полосочками что и где не так).
Ясно - форум оптимизируется для блондинок с двумя мониторами.
Просьба слать скриншоты не понятна - вернее не понятна суть творческого процесса: я вам шлю скриншоты, вы делаете исправления, я лезу на форум и говорю, что всё фигня и Лебедев вам руки не подаст, не проще одолжить 8.9 ежа и посмотреть с него?
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти