Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Нужна помощь!

похоже на равномерное распределение света...

А что мне даст этот замер напряжения?я так и не понял.... даже если и не хватает,то экран то будет мерцать??? Почему он вырубается на минимум... и что делаить, если не хватает напряжения.. не понима... :(
А что мне даст этот замер напряжения?
Если не хватает напряжения, то это непорядок в цепи питания дисплея - гарантийный случай. Только если открыть дисплей, то гарантии уже не будет, наверное.

даже если и не хватает,то экран то будет мерцать???
Нет, не будет, просто будет тускло светиться.

Раз в Биосе экран тоже тускло светится, значит точно проблема аппаратная.
Ежик 1201N
[vkontakte.ru]
гарантии у меня нет... значит придется разбирать?
гарантии у меня нет... значит придется разбирать?
Как хотите =). Только я пока не знаю, как в случае аппаратной неисправности можно поднять напряжение. Разве только если питать светодиоды отдельно, не от ШИМ-микросхемы, а, например, найти место на плате дисплея или на материнке, где есть напряджение не менее 7 вольт, и туда припихнуться. Только тогда яркость экрана не будет регулироваться и будет всегда максимальна.

Давно у вас экран стал тускло светиться? сразу после покупки, после какаго-то мода, или просто ни с того ни с его взяло и поломалось?
Ежик 1201N
[vkontakte.ru]
Такаяже тема у меня была тема вс в том что в программе eeectl есть пораметр максимальная подсветка UltraBright ее не в коем случае нельзя включать при питание от сети иначе начинают дохнуть светодиоды подсветки потомучто блок питание акм выдает 7.4v а сетевая зарядка 9.5v теперь не сложно догодаться почему они сдохли ( Параметр UltraBright токо для питание от акм) (я решил эту проблему разобрал зверька вынул подсветку замкнул светодиоды через один и все тип топ ) есть конечно минус довльно заметный в низу есть оличие светлые пятна но не че я привык это лучше чем темнота )
Не понял, если вы считаете что светодиоды попросту деградировали от слишком большого тока в режиме UltraBright, тогда почему же они нормально светятся при питании от сети?
Ежик 1201N
[vkontakte.ru]
Не давно случилось такое же несчастье-тухнет при работе от батареи. Проблему решил запиткой с другого места на плате контроллера дисплея. Там 11 вольт, но при подключеной светодиодной подсветки потребляет ток 74mA- свечение приемлимое и светодиодам не страшно - они потребляют максимум 20mA а в той схеме они подкл. 7 паралл. по 3 послед. итого ток потребл. 140mA. так что запас есть.
ООО!!!! на какую тему я наткнулся!) такое же приключилось и у меня...
кто как решил в итоге это? откуда ты взял питание?

Да очень интересны подробности, с какого конкретно места, вы взяли питание 11 вольт. Картинки платы есть в этой теме. [www.eee-pc.ru]
занимаясь некрофильством не плохо и на профиль глянуть )))
"Последняя активность: 27.06.09, 18:52"
курите даташит, там все есть
prfds.clan.su/forum/
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти