Добро пожаловать! Войти Создать новый профиль

Нужна помощь!

Diabolus
не помогло.... вынемаю питание, монитор тухнет...
А если eeectl снести?
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
без eeectl была эта проблема. т с eeectl она осталась. Попробую снести,конечно, но сомневаюсь, что поможет....
Diabolus
без eeectl была эта проблема. т с eeectl она осталась. Попробую снести,конечно, но сомневаюсь, что поможет....
Что бы не было сомнений - зайди в BIOS по F2 и отключи блок питания, если экран потухнет, то проблема аппаратная. Иначе - переустанавливай систему.
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
Чтобы небыло сомнений,зашел в биос, вытащил питание,монитор потух.......
Смотри тут - вроде должен немного светиться экран.
[eee-pc.ru]
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
он светится на батарейке... процентов на 5-10% от нормального (почти нихрена не видно,очень темно), стоит воткнуть питание -воаля... все ок.

Тему прочел, но так и не понял,как решить мою проблему...

Если ноут питается от батарейки, а подсветка стоит на мах, то экран светится всё равно. Тускло-тускло. но светится. При средней или малой яркости создается впечатление, что экран гаснет.
Врядли это софтовое. Скорее, ACPI фича или что-то на хардовом уровне.

очень на мое похоже. Как это убрать ?
Diabolus
очень на мое похоже. Как это убрать ?
Не знаю - спроси в той теме.
Я сам только сейчас узнал о такой странности 701-го - на 900-м вообще не меняется яркость монитора при питании от батареи...
Eee PC 900 20Gb
W2K3 R2 SP2 Ent VL RU
RADIO SCHWARZE WELLE
Diabolus
Чтобы небыло сомнений,зашел в биос, вытащил питание,монитор потух.......
Версия биоса какая?
Попробуй прошить самую последнюю
я разве выше не писал,что биос тоже перепрошил? .....

Спасибо за советы, если есть еще идеи, выслушаю все с удовольствием!
Несплохо бы напряжение померить на выходе шим контроллера дисплея при 100% яркости. При питании от сети должно быть около 9 вольт, при питании от батареи должно быть столько скоко выдает батарея (по идее ок. 7.4 вольта, если батарея не совсем разряжена). Если окажется, что будет меньше напряжение (вольт 5-6), то проблема хардовая.

Если разбирать дисплей нет никакого желания, то можно попытаться по косвенным признакам определить заниженное напряжение на подсветке дисплея. Для начала сделайте яркость на 100% через eeectl. Залейте ВЕСЬ экран белым (или светло-серым) цветом, например через Paint и нажмите Ctrl+F. Далее внимательно надо разглядеть верхнюю часть экрана. Если действительно напряжение на светодиодах подсветки заниженное, то вверху экрана должна быть заметна неравномерность подсветки.

Если окажется что-то типа такого, тогда дело в заниженном напряжении.

Правда, эта неравномерность может быть не заметна в том случае, если вам в подсветку попали светодиоды с практически одинаковыми вольт-амперными хар-ками.
Ежик 1201N
[vkontakte.ru]
Извините, только зарегистрированые пользователи могут публиковать на этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти